Выделения ,похожие на пробку
Добрый день. С 24 недель ставят укорочение шейки 23.5 мм .До этого размеры были больше 30. И каждый раз сейчас мериют то 25,то 23,минимум 21. И так уже 2 месяца ,гоняют по врачам ,2 раза пролежала в стационаре, пессарий так и не поставили .Первый раз из-за плохого посева ,сейчас сказали уже не ставим (срок 32 недели) . Вчера выписали из стационара, проставив уколы дексаметазон. Всё дни в стационаре и сейчас усилилились слизистые выделения. Врач сказала, что такие выделения допускаются, я переживаю, что это пробка выходит. ФОТО прилагаю .Из поддержки ставлю устрожестан 200 2 раза в день. Выделений немного,в основном утром и к вечеру ,но таких слизистых выделений не было почти всю беременность, может просто не замечала.Подскажите пожалуйста похожи ли они на пробку?
Здравствуйте.
Загрузите фото пожалуйста
Наталья Александровна, загрузила
Да, увидела.
Нет, это обыкновенные выделения при беременности. Прогестерон плацентарный плюс утрожестан дают сгущение секрета и желтоватую окраску. Все физиологично.
Пробка похожа на желеобразную массу с прожилками крови.
Параметры шейки допустимы для вашего срока. Все будет хорошо
Наталья Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Легкой беременности и родов
Здравствуйте. Скорее всего эти выделения связаны с использованием утрожестана. Прикрепите пожалуйста фото
Екатерина Александровна, загрузила. В основном выходят вместе с утрожестаном ,утром и вечером
Это обычный шеечные выделения, это не пробка, даже не переживайте
Екатерина Александровна, спасибо большое
Здравствуйте, по фото обычные выделения. Во время беременности их становится больше, тем более используете свечи
Наталья Игоревна, спасибо
Здравствуйте.
Это шеечные выделения, шеечная слизь.
В норме может быть.
Пессарий действительно лучше не устанавливать, он меняет угол наклона шейки относительно матки, от этого она ещё больше может укорачиваться.
Прогестерона достаточно.
Для купирования маточных спазмов можно принимать Нифедепин по 10мг через 8 часов.
Если есть жалобы, осмотр на кресле, оценка длины шейки в динамике
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Здравствуйте. Это не пробка, а ваши выделения, плюс утрожестам
Асиет Шихамовна, спасибо