ИЦН в 20 недель беременности

Здравствуйте! Была сегодня на втором скрининге- срок ровно 20 недель, с малышом всё хорошо, но поставили ИЦН, шейка 22 мм, зев сомкнут. В понедельник ко врачу, будут решать со стационаром. Подскажите пожалуйста насколько это критично и есть ли шанс доносить ребенка до хотя бы 36 недель? Очень переживаю теперь

36 лет

Здравствуйте.
Шанс есть, конечно.
Шейка короткая, поэтому лучше выполнить серкляж.

Сейчас Утрожестан по 200 мг 3 р в день.
Половой и физический покой

Елена Борисовна, а подскажите как быстро его устанавливают, в день когда кладут в стационар?

Здравствуйте! Обязательно начните приём утрожестана 200 мг 1 т х 3 раза в день, вагинально. Половой и физический покой. Скорее всего будут ставить акушерский писсарий, но могут рассмотреть и серкляж. Есть возможность доносить и до 37-38 недель,поэтому не переживайте. Главное - своевременная диагностика.

Кистаман Шамхаловна, а подскажите пожалуйста, пессарий устанавливают в день как лягу в стационар? Боюсь, Как бы время не потерять. И утрожестан каждые 8 часов вставлять?

Принятый ответ

Утрожестан да. 1 день обычно вас обследуют и принимают решение, на второй день устанавливают.

Кистаман Шамхаловна, спасибо большое, всё поняла

Здравствуйте. Не переживайте, шансы Конечно есть, Используйте Утрожестан по 200 мг три раза в день и в этом случае вам показано наложение швов на шейку