Консультация педиатра /

Низкий креатинин у ребёнка — вопрос №930159

Добрый день!
Сдали биохимию (анализы во вложение) понижен креатинин! Ребёнок на инвалидности (Артрогрипоз и зпрр) нам предстоит лечение зубов под общим наркозом! Может ли это как-то воспрепятствовать лечению под общим наркозом? И за что отвечает креатинин?

Педиатр
Противопоказанием для операции было бы повышение Креатина, креатинин и мочевина зависит от количества белка в пище, возможно ваш ребенок просто не любит мясо
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Сколько лет ребенку и какой показател креатинина?
Принятый ответ

Клиент
Дарья, 3 года, показатель 11
Педиатр
Ребенок худенький? Какой вес?
Клиент
Дарья, по причине основного заболевания у него мышечная недостаточность, конечности щуплые, щеки хорошие! Были у педиатра, она сказала что он не маленький, видно что хорошо кушает! ?‍♀️
Педиатр
При мышечной атрофии снижение креатинина возможно, противопоказанием к лечению зубов такой показатель не является.
Через пол года пересдайте показатель для контроля.
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов и укажите возраста ребенка
Принятый ответ
Клиент
Елена, подгрузила анализы
Педиатр, Нефролог
Ребенок мясо и рыбу кушает? Или предпочитает овощи и фрукты?
Педиатр
Добрый вечер! Снижен креатинин , что свидетельствует о низком употребления белка в рационе ребёнка. Данный показатель не влияет на проведения операции, противопоказаний нет. Какой показать креатинина у ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Нина, загрузила анализы
Педиатр
Действительно креатинин у ребёнка резко снижен! Ребёнок не страдает снижением мышечной массы тела,мышечной дистрофией, голоданием?
Клиент
Нина, страдает по основному заболеванию
Педиатр
Поскольку основное заболевание сочетается с мышечной гипотрофией, такой показатель креатинин действительно может быть. Проводить маниляции с накорозом модна, противопоказаний нет. Желательно рацион ребёнка сбалансировать белковой пищей. Через 3 мес желательно пересдать анализы