Расшифровка МРТ снимка ноги
Добрый день. Очень прошу помочь мне в шасшифровке МРТ Врачи поставили диагноз: Разрыв связки и микротрещины в кости. Мрт снимок по ссылке : https://cloud.mail.ru/public/ha1C/rZr9bTN6X Прошу посмотреть снимки и дать мне совет, нужен ли мне гипс. И есть ли реально разрыв и микротрещины
Принятый ответ
Удивительный способ подачи информации.
Что можно рассмотреть на снимках, которые каждую секунду сменяют друг друга?!
Ну, ладно...
Разрыв ахилла есть. Причем субтотальный разрыв.
Если планируете заниматься спортом и вести активный образ жизни не грех бы задуматься и о пластике. Импрессионный перелом (то, что Вы называете "трещинки в костях") то же есть.
Нужна гипсовая лонгета на 6-8 недель.
Можно, правда, обойтись без гипса, используя примерно такой ортез
https://www.ozon.ru/product/ortez-razmer-l-na-golenostopnyy-sustav-trives-190005074/?asb=pRqZE4kmXUpEGo79H0DEi9stQ5OeTwUlhcdmN77sFbA%253D&asb2=WepP9j-ar2G1T_P4Z3u6jE8TCmKP7ToY246MpgGurq-PrjJywt6F6KEoeAKFkQNN&sh=4UwfICSbjQ
Преимущества ортеза - возможность использования физиотерапии и мазей НПВС во время лечения.
Показан магнит, фонофорез с гидрокортизоном и на поздних сроках УВТ.
Если гипс, после снятия лонгеты придется дольше разрабатывать.
Ходьба только на костылях. Наступать на ногу нельзя!
Константин, здравствуйте.благодарю за ответ и фото не получилось выгрузить к сожалению ,только видео
Подскажите,пластика?что именно нужно будет мне сделать?
Здравствуйте. Ахиллово сухожилие держится на узкой полоске и видимо рубках, оно не функционально . Считаю, что это основная проблема , которую надо решить оперативным путём .
Станислав, здравствуйте
как можно решить?гипс уже есть?нужна пластика, операция?