Консультация дерматолога /

Высыхания на коже на ноге — вопрос №1516378

Здравствуйте, на правой ноге появились красные точки высыпания. Их становится все больше. Но никакого дискомфорта не доставляют. Не чешется, не болит, просто их становится больше, но на одной ноге правой с внутреннейстороны. Что это может быть?

Возраст: 52

Хронические болезни: ХАИТ, синдром Жильбера

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это сосудистая сыпь
Нагрузки на ноги исключите
Носите удобную обувь
Не загарать
Наружно гель троксевазин 2-3 р в день до нормализации состояния
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария.
На фото высыпания сосудистого характера.
Часто появляются при длительной ходьбе пешком, долгом нахождении в вертикальном положении.
Регрессируют со временем самостоятельно обычно.
Рекомендую: снизить нагрузку на конечности.
Не тереть губкой.
Наружно: гель Венолайф 2 раза в день 2 месяца.
Внутрь: табл. Аскорутин 1 таб*2 раза в день 14 дней для укрепления сосудов.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это сосудистые петехиальные высыпания от нагрузок на ноги: внутри Вит аскорутин , наружно гель Лиотон
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на петехиальную сыпь, внутрь для укрепления сосудистой стенки Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день на 1 месяц, наружно, чтобы высыпания быстрее прошли можно троксевазин или троксерутин 3 раза в день на 14 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Это проявления петехиальной сыпи.
Может после вирусных инфекций, длительной нагрузки, прием лекарственных препаратов, горячая баня.
Рекомендую по лечению
Наружно гель Троксерутин 2 р в день на 2-3нед.
Внутрь Аскорутин 1 таб 2 р в день 14 дней.
Баню не посещать пока.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг 1 т в день месяц ( Эстер С)
- наружно: траумель мазь или гепариновая мазь 2-3 раза в день до разрешения
Не брить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, здравствуйте. По фото проявление петехиальной сыпи, связанной с повреждением сосудов.
В лечении:
гель Троксевазин-нео- наружно 2 раза в сутки в течении 20 дней
Рекомендации:
-ограничить нагрузки на нижние конечности
-исключить горячие процедуры ( ванны, бани и сауны)
- при необходимости использовать увлажняющие средства на кожу нижних конечностей любой на выбор( La roche posay lipikar laite, Bioderma Atoderm creme, Eucerine Atopi Control крем или лосьон для тела, Липобейз крем, Афлокрем )
-при распространении очагов высыпания и увеличении площади- обратиться к врачу очно .