Подходит смесь или нет

Здравствуйте. Моему ребёнку 1,5 месяца,стало нехватать молока,докармливаю НАН гипоаллергенной,стул 2-3 раза в день,колики вроде даже меньше стали беспокоить,стул жёлтенький, но с белыми комочками и присутствует слизь, и запах ещё как у поноса примерно. Значит ли это что смесь не подходит?

Добрый день. Стул у детей этого возраста может быть любого цвета, кроме черного, белого, не должно быть примесей крови. Присутствие слизи, непереваренных комочков - норма.

Добрый день ! Поскольку у ребёнка ферментативная система незрелая, к новой смеси происходит привыкание, может наблюдаться боль в животе, жидкий стул, это период адаптации в течени. 1 мес, у вашего ребёнка таких симптомов нет очень хорошо.. Нельзя менять часто смесь, польско ребёнок не успевает адаптироваться, поэтому у нас есть данная симптоматика. Тажке может быть измениться стул, меняться цвет( зелёный, коричневый, желтый),консистенция( могут быть комочки, вкрапления, главное что не было крови). Желательно выкладывать ребёнка перед кормлением на животик, делать массаж животика по часовой стрелке. Также желательно сухое тепло и белый шум. Смесь в данном случае продолжать давать ребёнку.

Здравствуйте.
Прикрепите фотографию стула .

Анастасия, здравствуйте,прикрепила фото

Принятый ответ

Анастасия ,фото посмотрела цвет в норме ,консистенция допустимая .
Когда появляются комочки белые это сьвороженная смесь. Допустимы такие комочки

Доброе утро. Такой цвет может быть и слизь может быть, главное следите, чтоб не было примеси крови в стуле. Смесь не меняйте.

Здравствуйте, это вариант нормы, плюс вы ввели новую смесь, кишечник адаптируется. Все в порядке.

Здравствуйте это значит нарушение микрофлоры кишечника.
Сдайте Кал на посев