Консультация педиатра /

Подходит смесь или нет — вопрос №930544

Здравствуйте. Моему ребёнку 1,5 месяца,стало нехватать молока,докармливаю НАН гипоаллергенной,стул 2-3 раза в день,колики вроде даже меньше стали беспокоить,стул жёлтенький, но с белыми комочками и присутствует слизь, и запах ещё как у поноса примерно. Значит ли это что смесь не подходит?

Педиатр, Нефролог
Добрый день. Стул у детей этого возраста может быть любого цвета, кроме черного, белого, не должно быть примесей крови. Присутствие слизи, непереваренных комочков - норма.
Педиатр
Добрый день ! Поскольку у ребёнка ферментативная система незрелая, к новой смеси происходит привыкание, может наблюдаться боль в животе, жидкий стул, это период адаптации в течени. 1 мес, у вашего ребёнка таких симптомов нет очень хорошо.. Нельзя менять часто смесь, польско ребёнок не успевает адаптироваться, поэтому у нас есть данная симптоматика. Тажке может быть измениться стул, меняться цвет( зелёный, коричневый, желтый),консистенция( могут быть комочки, вкрапления, главное что не было крови). Желательно выкладывать ребёнка перед кормлением на животик, делать массаж животика по часовой стрелке. Также желательно сухое тепло и белый шум. Смесь в данном случае продолжать давать ребёнку.

Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите фотографию стула .
Клиент
Анастасия, здравствуйте,прикрепила фото
Педиатр
Анастасия ,фото посмотрела цвет в норме ,консистенция допустимая .
Когда появляются комочки белые это сьвороженная смесь. Допустимы такие комочки
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Такой цвет может быть и слизь может быть, главное следите, чтоб не было примеси крови в стуле. Смесь не меняйте.
Педиатр
Здравствуйте, это вариант нормы, плюс вы ввели новую смесь, кишечник адаптируется. Все в порядке.
Педиатр
Здравствуйте это значит нарушение микрофлоры кишечника.
Сдайте Кал на посев