Консультация акушера /

Динамика УЗИ по беременности — вопрос №930939

Добрый день! Первый день последней менструации - 26 апреля.
Делала УЗИ 10 июня, сердцебиение было, но ещё слышала, только видно было пульсацию. КТР - 4 мм. Плодное яйцо - 18 мм.

Также делала УЗИ сегодня (16 июня), разница в УЗИ 6 дней. Делала не из-за жалоб, а постольку поскольку очень мнительная. Токсикоза нет, из признаков беременности лишь сильная утомляемость и болела и набухла грудь. А вот уже два дня грудь не болит, только осталась немного набухшей.
Сегодня КТР -6,9 мм. Сердцебиение уже слышала ЧСС - 148 уд.
Сказали, что по размерам немного не дотягивает до 7 недель.

1) Подскажите пожалуйста, нормальная от динамика УЗИ?
2) Ничего страшного, что эмбриончик немного отстаёт в размерах?
3) то что отсутствует токсикоз и другие симптомы беременности, не страшно?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сейчас самый главный параметр - это сердцебиение. Всё остальное не так значимо. На скрининге срок подкорректируют. Может он будет чуть меньше
Токсикоз не должен скачать вас постоянно. То, что он прошел, говорит о том, что организм перестал воспринимать плод как нечто инородное
Клиент
Валерия, подскажите пожалуйста, а Сердцебиение у меня нормальное для моего срока? (148)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Норма ЧСС 120-160
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
1. Нормальная.
2. Ничего.
3.Не страшного , это нормально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас всё хорошо, эмбрион не отстаёт, главное есть сердцебиение, и беременность маточная, токсикоза может и не быть, получайте удовольствие от беременности, принимайте поливитамины
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Самое главное на таком сроке беременности - это наличие сердцебиения эмбриона, которое у вас в норме, параметры чуть могут отличаться, ничего страшного в этом нет , а токсикоз может приходить и уходить с определённой периодичностью , это тоже нормально , нет повода для беспокойства.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. до 12 недель эмбрион растетскачкообразно,неравномерно, главное что растет и есть сердцебиение.
токсикоз возникает потому что ваш организм воспринимает беременность как чужеродный организм,инородное тело. когда ваш организм привыкнет к эмбриону,токсикоз уходит
Принятый ответ
Клиент
Алёна, я поняла, спасибо большое за ответ!