Почему ребенок не понимает обращенную речь?

Ребенок из за отита был глухой с 1 до 2 лет. Как правильно восстанавливаться. Сейчас 3 года слышать начал в 1.8 , называет все предметы, отвечает на простые вопросы типа, "как говорит кошка и т.д.". Начал понимать принеси , найди игрушку. Как восстановиться дальше? Не можем научится общаться с людьми и детьми. Плохо понимает обращенную речь Хотела продавать Пантогам, подскажите как правильно по схеме. Возраст 3 года. Вес 14 кг

Здравствуйте.
Вам необходимо медикаментозное лечение.
Я бы вам посоветовала вместо пантогама-пантокальцин.
Действующее вещество идентичное.Только переносится детками лучше.
Пантокальцин по 0,25 по 1 таб 2 раза в день-2 месяца.
По схеме:
1 неделя-по 1 таб 1 раз в день
2,3,4,5,6,7 недели-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день и отмена
До 17 часов,после еды(минут через 15-30)
Мелко измельчить до порошка.
Если захотите купить пантогам,то схема и дозы будут идентичными.
Обязательно развивайте мелкую моторику,занимайтесь с нейропихологом и логопедом.

Здравствуйте.
Сейчас слух восстановился полностью? Когда последний раз проходили обследование у сурдолога?

Здравствуйте. Как сейчас со слухом ? Психиатр смотрел ребёнка ?

Здравствуйте. На данный момент слух полностью восстановлен?
По поводу речевого развития - из-за нарушенного слуха возникла ситуационная задержка речевого развития, то есть процесс познания речи такой же - занятия с логопедом на развитие мелкой моторики , дома сами развивайте мелкую моторику - лепка, рисование, массирование подушечек пальцев, перебирание крупы, пазлы, мозаика, читать чаще, разговаривать часто громко и внятно. Водить в детские центры развития.
Я не против Пантогама:
Сироп. Принимать через 15 минут после еды
1-й день приема: 1 мл 1 раз утром 09.00 . 2-й день- 1 мл 09.00 и 1 мл днем 15.00. 3-й день: 1,5 мл утром и 1 мл днем 09.00-15.00; 4й день:1,5 мл утром и 1,5 мл днем; 5й день – 2 мл утром и 1,5 мл днем; 6й день – 2,5 мл утром и 2 мл днем ;7 день: 3 мл утром и 2,5 мл днем. 8й день- 3 мл утром и 3 мл днем. И в такое дозе продолжаете принимать – 2 месяца, затем так же постепенно убирать в течение недели убирая каждый день 0,5 мл.

Яна, слух восстановился год назад сразу после операции, поставили шунты.
Сейчас все прекрасно слышит, но такое ощущение что многие предложения сказанные для ребенка не понимает, смотрит на тебя и все.
В декабре прошлого года ставили Кортексин

Принятый ответ

Вы еще ЭЭГ пройдите на всякий случай.
И вот схему пантогама и регулярные занятия, в том числе с логопедом. И нейропсихологу покажитесь на прием.

Пантогам принимать по схеме:
2.5 мл утром через 20 мин после еды 1 неделю
2.5 мл утром + 2.5 мл днём 6 недель
2.5 мл утром 1 неделю и отмена
Основное лечение - занятия с логопедом, психоневрологом.
Занимайтесь с ребёнком - читайте книги, рассказывайте стишки, развивайте мелкую и крупную моторику. Каждое своё действие проговаривайте, задавайте ребенку больше вопросов. Ограничьте просмотр мультфильмов до минимума.

Алина, по первой схеме ,что вы написали или по второй?

Я написала одну схему на 8 недель:
2.5 мл утром + 2.5 мл днём 6 недель
2.5 мл утром 1 неделю и отмена

Здравствуйте!Можно найти в интернете артикуляционную гимнастику Рекомендую консультацию логопеда ,Развивать мелкую и крупную моторику ,действия на картинках в книжке
Чем младше ребёнок , тем меньше времени должно длиться упражнение, так как он быстро устает ,перегрузка психики вредит ребёночку Песочница – куличи, пересыпание песка из ведерка в ведерко — это та же моторика .Качели ,лошадки улучшают вестибулярный аппарат у ребёнка ,Лепка из пластилина или тесто ,работа над моторикой уже ребёнок должен различать основные цвета Рассыпать горох и фасоль всё вместе и давать ребёнку перебирать в разные ёмкости
Я бы посоветовала препарат глиатиллин детский по 1 капсуле -1 р в день 1 мес после по окончанию
Гаммалон принимать по 1 т -2 раза в день для 3 х летнего ребёнка курс 1,5 -2 месяца