Сыпь на подбородка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста относительно сыпи на подбородка. Ребенку 6,5 месяцев. Ест смесь nan2 гипоаллергенную и пюре (фруктовые и овощные) +каша. Подскажите пожалуйста, может это быть реакция на еду или это что-то другое? Заранее спасибо!
Здравствуйте
Слюней много у малыша? Текут?
Дарья, здравствуйте! Нет, такого нет.
Не потеет?
Дарья, потеет, да. Особенно голова.
Принятый ответ
Значит, это потничка.
Лечение - регулярное мытье ребенка. Умывайте несколько раз в день
Местно мазать бепантеном. Можно точечно цинковой пастой.
Дарья, спасибо!
Контактный дерматит на слюни, можно использовать цинковую мазь, чаще промакивайте кожу сухими салфетками,
Принятый ответ
В 6 1/2 месяца в гиперсаливация однозначно будет, это Признаки прорезывания зубов, Если вы её не замечаете, это не значит что её нету, скорее всего просто она не очень сильно выражена.
Возможно слюни подтекают во сне у ребёнка понаблюдайте
Наталья, спасибо большое за информацию!
Принятый ответ
Добрый день, похоже, что это раздражение на слюну.
Можно попробовать мазь на основе цинкп- например - Деситин.
Удачи
Валентина, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.У ребенка сыпь похожа на стрептодермию, обработайте элементы фукарцином , затем судокрем или цинковая мазь 2-3 раза в день.
Раиса, спасибо!
Стефани, здравствуйте. Это раздражение от ослюнения с активацией грибковой инфекции. Старайтесь почаще смывать слюну с кожи водой . В течение 5 дней обрабатывать кожу кремом кандид или клотримазол 3 раза в день, 5-7 дней. Перед сном или во время сна, что бы ребенку не попало а ротик.
Лариса, спасибо!
Стефани, на здоровье.
Принятый ответ
Здравствуйте Стефани.
Это раздражительный дерматит от слюней.
Для лечения можно использовать цинковую пасту 2 раза в день на 7-10 дней.
Михаил, спасибо!
Добрый день. Судя по фото, возможна реакция кожи на действие слюны(соска, руки) и прикорм. Специального лечения пока не требуется. Проводите обычные гигиенические процедуры- умывание. Можно использовать раствор ромашки или мирамистин.
Анастасия, спасибо!