Повышен АСТ
Здравствуйте. Повышен АСТ 63,6; АЛТ 16,7; билирубин 14,33мколь/л; гамма-ГТ 11 ед/л; холестерол общий 4,58 ммоль/л; anti-HCV, антитела отрицательный. Анализы сдавала 16.06.2022, так как в районной больнице был положительный анализ гепатит с, гепатит в отрицательный. В апреле принимала антибиотик амоксиклав 7 дней два раза в день (удаление зуба было), в мае делала уколы цефтриаксон 7 дней 2 раза в день (лечила гайморит). С 8 по 10 июня принимала антибиотик азитромицин 2 раза в день, вроде бы такое название, назначила гинеколог. Также с 8 по 14 июня делали уколы кальция глюконат 1 раз в день и кеторал через день, всего кеторала 4 укола. За За два дня до сдачи анализа выпила немного коньяка. Мне 38 лет, вес 53 кг. Скажите пожалуйста почему может быть повышен показатель АСТ? Нужны ли какие-нибудь дополниельные обследования?
Здравствуйте, Елена )
Повышение совершенно незначительное и может объясняться приемом алкоголя)
Переживать не надо. Если очень хочется - сделайте УЗИ ОБП или УЗИ печени и протоков) На этом обследование закончено, терапии данное состояние не требует )
Захар, спасибо за ответ)
Всегда рад и моя личка для Вас открыта ) хорошего Вам дня )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Он может быть повышен из-за погрешности в диете, приеме лекарств. Причин для волнений нет
Павел, доброе утро. Мне предстоит плановая операция по удалению полипа матки, гистероскопия. С таким показателем проводят операции?
Да, отказать не должны
Принятый ответ
Здравствуйте
Незначительные изменения
Терапии Не требуется
Для вашего спокойствия можете пройти узи обп
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Вполне может быть реакция на прием антибиотиков. Реокмндую сдлать УЗИ брюшной полости и контрлльное биохимческое обследование через 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте! На гепатиты пцр сдавали?
Армине, на гепатит с пцр отрицательный, на гепатит в в районной больнице отрицательный, но там скорее ифа.
Лучше смотреть днк вируса в крови