Сыпь на локтях

Здравствуйте. Появилась сыпь на локтях. Сначала на правом, потом на левом. Чешется. Не проходит:( Я беременная, 20ая неделя. Периодически сыпь не чешется. Но все равно никуда не уходит . Подскажите что это вообще такое

Принятый ответ

Здравствуйте. Так могут проявлять себя различные дерматозы. Представьте снимки , непременно прокомментирую и предложу варианты решения

Сергей, снимки подгрузила

Здравствуйте. Вполне достаточно не иметь нагруз и на область локтевых суставов, использовать крем цикапласт два раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото аллергический дерматит. Не опасно. Наружно крем Адвантан или Комфодерм К тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней. Рекомендую Гипоаллергенный стиральный порошок и гель для купания

Алина, к сожалению мазь не помогает.. сыпь чешется и не проходит почему то

Сколько дней использовали?

Алина, больше недели. Лучше не стало от слова совсем

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
Это может быть фрикционный дерматит.
Связано с периодическим трением и давлением в этой области, например при работе с мышкой и клавиатурой.
Наносите крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

здравствуйте. это раздражительный дерматит. наружно крем Адвантан или Комфодерм и далее постоянное увлажение кожи

Принятый ответ

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Здравствуйте, Ксения.
Раздражительный дерматит.
Попробуйте вначале крем цикапласт с вит В 5 2 р в день 10дней, если эффект будет слабый, то крем Комфодерм к 1 р в день 5 дней.

Здравствуйте Ксения.
Это могут быть проявления аллергического дерматита, но, учитывая беременность, посоветовал бы очно обратиться к дерматологу, что бы не ошибиться с диагнозом.