Сыпь на теле

Здравствуйте. Ребенок 1 год 5 месяцев. Режутся 4 маляра. Первый день поднялась температура 37.7 к вечеру 38.2. На ночь дала ибупрофен. На следующий день температура была 37.5 ночью стала 36.4 появилась сыпь на голове и лице. На третий день сыпь появилась на животе, спине и на руках до локтя. К вечеру сыпь начала переходить на ноги. Воспален затылочный лемфоузел. Розиолой болели весной 2022 года. Новых продуктов не вводили, только 5 мл ибупрофена

Нет
36 лет

Здравствуйте! Врач смотрел ребёнка? Сыпь пятнистая, розовая, элементы сливаются? Где её больше?

Зоя, да сыпь пятнистая, розовая больше всего на спине и животе и на лбу

Зоя, элементы сливаются, но не все.

Трудно сказать, что это, без очного осмотра, к сожалению. Или аллергия, или какая-то вирусная экзантема.

Зоя, спасибо. А может быть повторно розеола

Теоретически может. Но редко.

Зоя, спасибо