Консультация гинеколог-эндокринолога /

Межменструальные выделения — вопрос №932108

Добрый день. Уже год беспокоят межменструальные выделения. Раньше были в овуляцию.
А последний цикл в овуляцию коричневых выделений не было. Но они появились на 20 день цикла. Сегодня. По УЗИ потологии нет. Делала 7 месяцев назад на 7 день цикла и 2 месяцаназад в период этих выделения после овуляции.
С чем это может быть связано и нужно ли это лечить?
Есть диагноз дтз. В апреле я перестала принимать тирозол. Симптомов териотоксикоз пока не наблюдаю.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Cколько длятся по времени межменструальные выделения? мажущие или обильные идут? Цикл 30 дней составляет?
Клиент
Галимат, обычно длились 3 дня. Но они были на 16-18 день цикла.
Сколько продлятся сейчас не знаю. Цикл 30-32 дня. Овуляция по ощущениям была 13 июня. Но мазни не было

Акушер, Гинеколог
В это раз могут быть поздняя овуляция , и скорее сейчас овуляторный синдром, выделения такие длятся до 3-4 дней, пока наблюдайте . по узи не отслеживали овуляцию?
Клиент
Галимат, нет в этот раз не ходила на узи.
2 цикла назад тоже были подобные выделения. Подтвердили овуляцию. Но длились они до месячных. Но был стресс. И месячные пришли скудные. А в этом цикле нормальные
Акушер, Гинеколог
скорее в этом цикле тоже овуляция сейчас у вас, просто уже поздняя овуляция. Бывает ранняя и поздняя овуляция. Такие выделения в овуляцию лечение никакого не требуется, это считается нормой. Можете сходить, подтвердить овуляцию по узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как вы отслеживали овуляцию? ТТГ сейчас скомпенсирован?
Клиент
Валерия, овуляция по выделениям.они становились обильные. И подтверждалась по УЗИ.
ТТГ не сдавала. Но симптомов дтз не наблюдаю. Был 1.9 когда о меняли тирозол.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотрите, понаблюдайте в этом цикле. Если менструация начнется на 32-34 день цикла, значит это овуляторные выделения
Принятый ответ
Клиент
Валерия, а не может это все быть симптомом эндометриоз а? Хоть по УЗИ и не видят.
И что делать если эти выделения затянуться или будут снова повторятся?
Клиент
Валерия, мне казалось по выделения что овуляциям что овуляции уже была. 13.или они могут такие и после неё появиться?
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите протокол узи пожалуйста. Укажите ваш рост и вес. Когда в последнее время оценивали гормоны щитовидной железы? Как обильно идут межменструальные кровянистые выделения?
Клиент
Марина, прикрепила.
Рост 167 вес 58.
ТТГ сдавала в марте. Был 1.9 на дозировке 2.мг тирозола. И его отменили.
Гинеколог, Репродуктолог
Результаты узи у вас хорошие, уровень ттг тоже. Скорее всего у вас идет овуляторные выделения, как правило они не обильные и не требуют приема кровоостанавливающих, в этом цикле допускаю что прошла поздняя овуляция. Отследите когда начнутся менструации- если на 32 и более день- значит выделения были связаны с овуляцией.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо всем врачам за ответы!
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!