Задержка, боли в области яичника, коричневые скудные выделения. Что это может быть?
Здравствуйте, в этом цикле очень странное самочувствие с 11 января тянет, колит яичник левый, грудь налилась в это же время, тянет низ живота, чувствительность к запахам, вкусам. Заподозрила беременность (мы хотим ребенка, не предохранялись). Сделала тест Clearblue, 20 января, показал плюс. Больше тестов не делала. Записалась на узи, проверить, почему яичник болит. Вчера обследовали, ничего нет. "Месячными даже не пахнет", эндометрий 7,5-8мм, в правом яичнике фолликулов нет, желтого тела нет, левый было плохо видно что ли , не поняла, там спайки сказали. "Контуры нечеткие, структура пониженной плотности". Вчера же вечером после узи сделала еще тест другой фирмы. Отрицательный. Сегодня днем стало колоть сначала в правом яичнике, потом появилось пару капель коричневых выделений, теперь левый тянет, немного еще кровит. Что это может быть? Боюсь внематочной.
Добрый день! Можете прикрепить результат узи к вопросу?
Илона, здравствуйте, прикрепила
У Вас в этом цикле не было овуляции, поэтому задержка. Тест просто был ложным. Вам необходимо начать прием дуфастона 1т два раза в день -10 дней, чтобы вызвать менструацию
Илона, здравствуйте, пришли результаты хгч=18.2 на момент сдачи. Сегодня уже сильное кровотечение слизистое. Это значит была беременность, но не закрепилась?
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результат УЗИ.
Сдавали ли Вы кровь на ХГЧ?
Елена, здравствуйте, сегодня сдала, только завтра будет результат. Узи прикрепила.
Посмотрела. По УЗИ не указано наличие желтого тела ни в одном из яичников. Здесь 2 варианта: то ли это ановуляторный цикл и желтого тела нет вовсе, то ли желтое тело было в левом яичнике, но из-за трудности визуализации его не увидели.
В любом случае, необходимо дождаться результатов ХГЧ.
Если ХГЧ выше 25 - то беременность есть и визуализировать по УЗИ ее получится только при достижении ХГЧ 1000 и более.
Если меньше 5, то беременности нет - ожидайте менструацию
Елена, в случае ановуляторного цикла какая может быть причина болей в яичнике? Никогда так долго не болело. Похожие ощущения только во время овуляции, но не более 1-2 дней. А в этом цикле более двух недель
В ановуляторном цикле, по идее, болей в яичниках быть не должно.
Возможно, тянущие ощущения возникают в матке или связках, а боль иррадиирует в яичники.
Елена, здравствуйте, пришли результаты хгч=18.2 на момент сдачи. Сегодня уже сильное кровотечение слизистое. Это значит была беременность, но не закрепилась?
Принятый ответ
Да, к сожалению, - это биохимическая беременность, всё выйдет само как менструации.
Выделения по обильности как менструации?
Боли внизу живота нет?
Елена, сильнее и сгустками, тянет и яичник, и живот, и поясницу. Значит овуляция все таки была, но слева? Какие причины биохимической б могут быть?
Наталья, здравствуйте. Вам нужно сдать кровь на хгч, мочевые тесты часто ошибаются.
Добрый вечер, Наталья
Когда у вас были последние месячные ?
Кристина, 24 декабря
Здравствуйте, на маленьком сроке может быть не видно беременность ни маточную, ни внематочную. Дождитесь результаты хгч, если будут больше 25, значит беременны. Кровить может и во время имплантации плодного яйца
Анастасия, здравствуйте, а боли в яичнике по какой причине могут возникать? Раньше только при овуляции ощущала подобное, но не более 1-2 дней
Принятый ответ
Возможно желтое тело как раз было в этом яичнике, узи очень малоинформативно описано. Понаблюдайте за самочувствием, при ухудшении состояния - вызывай скорую помощь.
Даже если беременность произошла, для УЗИ ещё очень рано. При большом желании они там ничего не увидят. Самым достоверным тестом является ХГЧ на данный момент. Дождитесь результата ХГЧ. Колющие боли при беременности могут быть(связки или спайки растягиваются).
Здравствуйте! Если в яичниках нет желтого тела, значит цикл ановуляторный и беременности быть не должно.
Если есть сомнения по поводу левого яичника, то лучше все- таки сдать кровь на ХГЧ.
Если ХГЧ будет отрицательный, самостоятельную менструацию можно дождаться, либо вызвать Дюфастоном или Норколутом.
Екатерина, здравствуйте, пришли результаты хгч=18.2 на момент сдачи. Сегодня уже сильное кровотечение слизистое. Это значит была беременность, но не закрепилась?