Сыпь у ребёнка

Ребёнку год и семь месяцев, сыпь началась 4 июня, в течении 2х недель картина не меняется,соблюдаем диету, фенистил 2р в день, комфодерм к 1р в сутки, внутрь капли зодак 2р в день и на ночь 0,25 супрастин табл. Обсыпало одну левую сторону

Принятый ответ

Здравствуйте
Комфодермом сколько дней мажете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, 10 дней, высыпания были меньше, когда начинались

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, еще забыла написать, зуда нет

Принятый ответ

Здравствуйте,Наталья.
Детская асимметричная перифлексуральная экзантема
Заменить на зодак 5 кап 2 р в день на 10дней.
Внутрь энтеросгель 1чл 2 р 5дней. Наружно крем Неотанин др полного разрешения
https://agapovmd.ru/dis/skin/asymmetric-periflexural-exanthem.htm. Можно ознакомиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, энтеросгель даю , сегодня 3 день, но он вызывает запор, а каким анализом это можно подтвердить?просто все в нашем городе говорят, что это аллергия, только сами не поймут на что и как вылечить!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, а экзантема она требует лечения или проходит сама, я так понимаю это как ветрянка?

Можно отметить энтеросгель, это вирус, пройдёт самостоятельно, не переживайте, следить за температурой достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, а от чего происходит эта экзантема,просто так прошел орви?

Вирус попал, а какой именно трудно сказать, он не опасен, просто выщвает данную картинку. Он долго проходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, а через сколько сыпь пройдет уже две недели с небольшим держится? И эта сыпь может очень часто повторчься? Или переболеешь и все, иммунитет на всю жизнь, хотела еще спросить, если это вирусное, то значит это заразное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, противовирусные нужны пить?

Не заразно, может до месяца быть, можно виферон свечки 125тыс на ночь 7 дней. Но сказать на этот вирус подействует или нет?

Перед появлением сыпи болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, у нас были сопли, и красноватое горло, пили тонзилгон в горло и деринат в нос, дея через три обсыпало

Тогда можно с уверенностью судить ,что это последствия перенесённой вирусной инфекции.
Как правило проходит до месяца.
Из наружного лечения цикапласт б5 для смягчения в течение дня.
Обильное питьё.
Носить х/б ткань

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Похоже на латероторакальную экзантему. Это вирусное заболевание. Неопасно. Высыпания пройдут самостоятельно через 4-6 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, как подтвердить этот диагноз?

У генетика

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, а сыпь то краснеет, то бледнеет это свойственно этому диагнозу

Извините. Перепутала вас. Не нужно к генетику. Подтвердить это заболевание можно только при визуальном осмотре. Могут быть небольшие изменения в крови свойственные вирусной инфекции.
Да сыпь может то краснеть, то бледнеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, спасибо поняла

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на латероторакальную экзантему.

Пройдет самостоятельно.