Увеличение лимфоузлов
Здравствуйте.У ребёнка 4 лет увеличелись лимфоузлы на шее.Скажите пожалуйста может ли это быть онкология или это из за частых болезней.Болеет каждый месяц,особено болели почти весь апрель и май .Были на узи все узлы имеют четкие ровные контуры,обычную структуру (чуть пониженной эхогенности либо изоэхогенная сердцевина-гипоэхогеный центр)Кровоток несколько ускорен от 8 до 15 см/с Латеральная группа справа до 14,5*5,5 мм,слева до 14*7 мм По заднебоковой поверхности слева до 17,5*6 мм Подбородочный справа 7*4,5 мм
Здравствуйте!
Вероятен воспалительный генез лимфаденопатии
Консультация ЛОР-врача и стоматолога с санацией очагов инфекции
УЗ-контроль срезе 3-6 месяцев
Владислав, здравствуйте у Лора наблюдаемся переодически аденоиды 3 степени
К стоматологу тоже начали ходить лечить зубки
Беспокоит по узи увел кровот,
В гиперпластичечких лимфоузлах ляпнет часто регистрируется увеличение кровотока, это нормально и объяснимо
Владислав, тоесть из за воспаления лимфоузлов это может быть?
Да, конечно
Владислав, скажите а что такое лимфоденапатия и как она лечится?
Принятый ответ
Лимфаденопатия- это увеличение и/или изменение зарактеристик лимфоузлов. В Вашей ситуации лимфаденопатия- воспалительная, реактивная. Она постепенно пройдёт после исчезновения причины воспаления
Данных за злокачественный рост нет
Здравствуйте, скорее это инфекционная природа лимфоаденопатии
Можно сдать кровь антитела к ЦМВ IgG, IgM, антитела к ВЭБ VCA IgG, IgM, EA IgG, EBNA IgG, IgM и IgG к токсоплазме
Бакпосев из зева
Так же консультация Лора и стоматолога
Ирина, Здравствуйте анализы крови будем сдавать завтра
У лор врача наблюдаемся переодически у ребёнка аденоиды 3 степени,к стоматологу тоже ходим пытаемся полечить зубки
Лимфоузел заметила еще очень давно и поняла что он виден при болезни иногда или после,но не всегда это бывает
Вот почти 2 месяца болел сын уже выздоровел и он опять вылез и я решила обратится к врачу
Ирина, беспокоит меня по узи увел кровоток
А это узи делали сразу после болезни?
Ирина, увеличение лимфоузла заметила 6 дней назад,вчера сделали узи.Ребенок только вот переболел насморк,кашель,горло болело.Весь май месяц болел
Поняла, целесообразно сделать узи в динамике, не менее чему через 2 недели от предыдущего узи на фоне полного здоровья.
А пока что за это время сдадите кровь.
Ирина, скажите а что такое лимфоаденопатия и как она лечится?
Принятый ответ
Это слово означает патологическое увеличение узлов, чтобы их адекватно полечить, нужно найти причину. Анализы на самые частые причины я написала выше как раз
Здравствуйте!
По УЗИ лимфоузлы с сохранной структурой и диференцировкой, кровоток не патологический, форма и края обычные.
Данных за онкологию нет.
Лимфоузлы реактивного характера.
Необходимо обратиться на консультацию к ЛОР врачу и стоматологу.
Контрольное УЗИ через 3 мес.
Гюрухан, спасибо за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию данных за онкологический процесс нет так как лимфоузлы с сохранной эхоструктурой. Это реактивные лимфоузлы увеличены вследствие инфекционно воспалительного процесса кровоток также усиливается в воспаленных лимфоузлах. Вам необходима консультация лор врача и пролечить все зубы.
Рустам, спасибо за ответ