Консультация гинеколога /

Возможен приём Силуета после полового акта — вопрос №933244

После окончания менструального цикла 12 июня перестала принимать силует, 13 июня д. б. нов. уп.18 июля незащищённый половой акт, возможно начать принимать силует или принять разово противозачаточные?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас примите препараты экстренной контрацепции, а со следующего цикла можете начать приём Силуэта.
Принятый ответ
Клиент
Елена, примерно что можно принять после Силуета, кроме Постинора?

Акушер, Гинеколог
В этом цикле вы уже начали принимать Силуэт? Не очень понятно , как вы его пьёте сейчас , с начала цикла?
Клиент
Елена, нет. Пропуск (с 13 июня д. б. новая упаковка). Сегодня не защищённый половой акт, также пропуск Силуета(6 дней) получается.
Акушер, Гинеколог
Значит выпейте Эскапел, Силуэт пока не пейте.
Клиент
Елена, хотела прекратить принимать.
Клиент
Елена, Эскапел это экстренно, а Силует после нового цикла? Правильно?
Акушер, Гинеколог
Если вы пропустили приём Силуэта, значит контрацептивный эффект может быть нарушен. Сейчас примите экстренную контрацепцию, а Силуэт с начала нового цикла.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В 7 дневный перерыв приема ОК беременность не может наступить.
Но если вы хотите продолжить прием ОК , то начните как обычно через 7 дней перерыва
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если вы 12.06 закончили прием 21 таблетки, то новую пачку вы должны начать с 20.06
Сейчас контрацептивный эффект ещё сохранен
Принятый ответ
Клиент
Валерия, 5 июня была последняя таблетка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда контрацептивного эффекта уже нет. И начинать КОК поздно. В вашем случае возможно применение только препаратов эк
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, сейчас защиты не будет. Только средства эастренной контрацепции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас риск беременности есть, так как пропущенные таблетки. Сейчас кок не принимайте, а примите ЭК постинор, эскапел или Женале в течение 72 часов после полового акта. Силует начнёте с первого дня цикла принимать по схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы должны были принять эк,затем по схеме силуэт