Исследования при простатите
Здравствуйте! У меня хронический простатин. Пришел на периодическую консультацию. Мне назначили много исследований, как я понимаю максимальное количество. Хочу проконсультироваться данные исследование все необходимы, они не перекликаются между собой? Можно не делать некоторые исследования? 1. Андрофлор (ПЦР) – исследование микрофлоры урогенитального тракта у мужчин 2.Мочевая кислота (сыворотка крови) (количественный) 3. Скорость клубочковой фильтрации (по формуле CKD-EPI) (сыворотка крови) (количественный) 4.Исследование секрета простаты общеклиническое 5. Исследование мазка из уретры на микрофлору 6. Свободный и биодоступный тестостерон (сыворотка крови) 7. Простатспецифический антиген (ПСА) общий и свободный 8. узи почек, моч пузыря 9. узи простаты 10. узи яицек
Жалобы?
Луиза, здравствуйте! Жалоб нет. Пришел на профилактический прием. Порекомендовал терапевт, так как последний раз был у уролога 3 года назад. Сказал, что надо каждый год обследоваться у уролога
Если вам за 40 пройдите ТРУЗИ,кровь на PSA,УЗИ почек,если никогда не делали.Если жалоб нет,думаю можно ограничиться.