Консультация по заключению

Здравствуйте. Прошел курс лечения при простатите. Сделал контрольное трузи, и заодно УЗИ органов мошенники. По последнему УЗИ - Эхокартина двухстороннего орхоэпидидимита (согласовать с клинико-лабораторными данными). Киста головки эпидидимиса справа. Неярко выраженные признаки двухстороннего гидроцеле. Врач сказал что орхоэпидидимит это после простатита и лечить не надо. Стоит ли оставлять как есть, или же нужно как то лечить? По кисте сказал, что маленькая - пока трогать не нужно

Простатит
39 лет

Здравствуйте! По поводу простатита. Контрольный анализ нужно делать не УЗИ, а микроскопическое исследование секрета предстательной железы через месяц после окончания курса приёма антибиотиков. Сдавали такой анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, не сдавал, сегодня врач назначил свечи индометацин и Витапрост. Меня так же интересует ответ по поводу результатов УЗИ мошенки

А перед лечением сдавали этот анализ? Прикрепите также результат УЗИ органов мошонки. Пока ничего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Перед лечением да. Анализ прикрепил

И что было по лейкоцитам в секрете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лейкоциты 4-5

Посмотрела. Секрет предстательной железы указывает, что нет воспаления в простате, соответственно по этому анализу антибактериальная терапия не требуется.
По УЗИ ничего критичного нет, кальцинаты мелкие. Если сейчас жалоб нет, лечить не нужно, достаточно наблюдения - контроль по УЗИ 1 раз в 6 - 12 месяцев рекомендован.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что скажете по поводу УЗИ мошонки ?

Косвенные признаки воспаления. За кистой достаточно наблюдать, хирургическое лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лечение воспаления какое либо требуется?

Принятый ответ

Если активных жалоб нет, то лечение не требуется.

Добрый день. На основании каких исследований был поставлен диагноз простатит? Какие препараты принимали и как долго?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В секрете были обнаружены кокки, а так же после пальпации простаты урологом при взятии секрета простаты на микроскопию. Из препаратов первая группа- тубосан, орцепол, свечи индометацин ,уриналгин, секнидокс.
Вторая группа-тадимакс 3 курса,ронколейкин 6 уколов, хайлефдокс, дифлюкан, свечи Витапрост плюс + лечение на аппарате андрогин и массаж простаты 12 сеансов

По результатам микроскопии простаты нет данных за обострение простатита. При подозрении на орхоэпидидимит в первую очередь врач ориентируется на жалобы. Если жалоб нет, то антибактериальная терапия не показана. Можно повторить узи у другого специалиста через месяц

Доброго времени суток. А что по жалобам?

Добрый вечер.Если конкретно комментировать данные обследования,секрет у Вас замечательный.По результатам УЗИ органов мошонки значимых изменений нет.Мелкая киста,кклинически незначимая,как и гидроцеле..Все остальное это фантазия врача.
Какие жалобы?