Темпераутра

Здравствуйте, лечусь от острого простатита. Пью такие препараты- цифран,флуконазол, простамол. В день после начале приёма препаратов повысилась температура до 37.0. Четвертый день уже температура утром пониженная - до 35.9, днем - 36.6, вечером- 37.0. Может ли быть это из за простатита? Может ли быть температура из за того что курю электронные сигареты и поможет ли,если я брошу их курить?

Принятый ответ

Здравствуйте
Что беспокоит в данный момент?
Анализы крови сдавали и мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

В данный момент беспокоит температура, насморк. Ну и также остались симптомы совсем небольшие, соответствующие простатита. Сдавал мочу, врач сказал,что анализы хорошие, также сдавал кроваь на гликированный гемоглобин, 5.4 показало.

Повышение температуры и ринит могут быть симптомами ОРВИ
Лечение в таких случаях симптоматическое
Обильное теплое питье
Витамин Д 2000 МЕ
Аквамарис в нос
При заложенности Тизин 3 р в сутки до 5 дней
При температуре 38 и выше парацетамол 500 мг
Для уточнения характера воспаления рекомендуется сдать общий анализ крови + срб

Гликированный гемоглобин в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Модет ли температура из за курения подниматься?

Нет,только при клинике бронхита

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ крови и мочи сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Здравствуйте, сдавал кровь на гемоглобин - 5.4 показало, общий анализ мочи сдавал,врач сказала,что анализы мочи хорошие.

Такие цифры температуры могут быть при простатите на фоне лечения.
Для верификации повышения температуры рекомендуется сдавать клинический анализ крови и срб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

То есть то,что она колеблется так в течении дня во время лечения - это нормально?

Во время лечения простатита могут быть такие цифры температуры.

Принятый ответ

Здравствуйте . По температуре сейчас все нормально,по вечерам повышение до 37 не является патологической., жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Ну небольшие симптомы простатита имеются и насморк.

От простатита вы лечитесь .
А от насморка промывать нос аквалором .
Капайте називин при заложенности .
Витамин Д 2000МЕ и витамин С 1000 мг

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие подъёмы могут быть на фоне лечения.
Еще какие-то жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Небольшие симптомы простатита, насморк,температура

В таком случае наблюдайте за самочувствием в течение 2-3 дней.
При сохранении повышении температуры, присоединение ещё каких-то жалоб, рекомендовано сдать клинический анализ крови, СОЭ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Подскажите, их за курения может быть температура?

Возможно, но в таком случае после каждого курения.

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса. Температура невысокая может быть на фоне простатита. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Вряд ли это связано