Опух лоб от прыща

Добрый день, вчера вылезло покраснение , чесалось, будто бы пленкой покрылось, помазала мирамистином, на утро отёк и покраснение ещё хуже , отёк пошёл вниз до межбровья, надавливать на отёк не больно

Принятый ответ

Здравствуйте укус насекомого не может быть ? аллергическая реакция, боли нет? рекомендую принимать антигистаминный препарат, наблюдайте в динамике при ухудшении консультация хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте! Аллергии нет? Никто не кусал?
В таких случаях рекомендуют приём антигистаминных препаратов для снятия отёка, например, лоратадин 10 мг 1 раз в день. Прикладывание льда через ткань на 10-15 мин 2-3 раза в день. Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день.
Гноя нет?

Фирюза, гноя нет, зудит постоянно

Если есть зуд, то вероятность укуса насекомого высока. Допустим приём антигистаминных препаратов, они убирают так же и зуд. Дополнительно местно возможно нанесение антигистаминного крема, например, фенистил. Лучше всего хранить в холодильнике. Так он будет холодным и дополнительно уберёт зуд и отёчность .

Принятый ответ

Здравствуйте, местно прикладывать холод, принимать антигистаминные и противовоспалительные препараты, например лоратадин 1 таб в день и нимисклид 1 таб в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на укус и аллергическую реакцию после него. Смазывать фенистилом и обрабатывайте мирамистином. Принимаете цетрин 10 мг по 1 таб 1 раз в день-7 дней. При ухудшении состояния, консультация хирурга.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергическую реакцию после укуса. Принимайте антигистаминный препарат 5-7 дней, местно фенистил, холод через ткань.

Добрый день. Похоже на укус и аллергическую реакцию после него. Местно можно нанести фенистил гель и любой гель или бальзам после укусов насекомых, можно прикладывать местно холод, внутрь можно коротким курсом лоратадин, зиртек или зодак.