Консультация дерматолога /

Сыпь на пальцах рук. — вопрос №934593

Добрый день, беспокоит сыпь на пальцах рук, мелкие волдыри,потом они как соединяются как бы большой очаг.Мажу Акридерм помогает,как бросаю мазать появляются снова,с вредными веществами работаю в хб перчатках а сверху резиновые не помогает.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Роман.
Это дисгидроз.
Ограничить контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
К сожалению, у вас реакция идет на вредные вещества с чем вы контактируете даже в перчатках.
Наружно крем акридерм 2 р в 10дней, в период обострения наносить, иначе никак.
2_3р в день эмолиентами, например белобаза цинк, ф 99 полужирный. Внутрь витД 5 МЕ 2 месяца.
Внутрь телфаст 180мг 1 р в день 2нед.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна,

Клиент
Татьяна, забыл добавить во время работы пью много воды,за смену выпиваю около 6 литров воды,думаю это перебор?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это очень много, необходимо проверить гликированный гемоглобин, глюкозу, мочевину, креатинин.
Достаточно до 2,5 л.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дисгидротическая экзема. Заболевание хроническое, провоцирующими факторами может быть как непосредственный контакт рук с аллергенами, так и стрессы, обострения хронических заболеваний, погрешности в питании и т.д. В обострение используйте акридерм 2 раза в день 1 неделю, потом 1 раз в день еще неделю. Внутрь цетрин 1 таблетка в сутки 7-10 дней. Достигнув улучшения можно перейти на крем лостерин или цинокап 1-2 раза в день для профилактики обострений
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Дисгидроз.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.

Утром и вечермо наружн окрем Акридерм 7 дней.

Днем крем Бепантен 2-3 раза в день наружно 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление дисгидроза
Наружно крем акридерм гента 2 р в день 14дн, затем цикапласт б5 до полного восстановления
Исключите контакт с раздражителями без перчаток,активно не мочите
Внутрь т цетрин 1р в день 10дн
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравтвуте, это дисгидроз. внутрь антигистаминыне пр-ты, наружно крем Адвантан или Комфодерм 1 раз в день , далее постоянное увлажнение кожи, крема с мочевиной. ограничить контакт с водой, моющими ср-ми, антисептиками
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место дисгидротическая экзема. Начните с ванночек с отваром листьев березы по 5-7 минут два - три раза вечером, цинковая мазь+ мазь гидрокортизоновая(2:1) слегка массировать в область поражения на ночь. Утром снимать остатки детским кремом и нанести крем цикапласт
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Роман.
Это дисгидротический дерматит.
Попробуйте альтернативное лечение мазью Такропик.
Используйте мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2-3 недели до разрешения высыпаний, затем перейдите на использование Такропика 1 раз в день 2 раза в неделю на 6-8 месяцев для профилактики обострений.
Продолжайте защищать кожу рук от раздражающих веществ.