Шелушение в ушах.
Добрый день! Несколько лет постоянно в ушах корочки (на впадине, треугольной ямке), на «мягких» внешних участках все норм. Зуда нет. Приходится ежедневно «соскребать» шелушки. Гигиена: мою уши при приеме душа. Не каждый раз со средством (гель для душа без оттушек). 30 лет, Не аллергик, с какими либо грибками замечена не была. Иммунитет в норме, не жалуюсь на частые болезни и прочее.
Здравствуйте, сдайте мазок на микрофлору с мест шелушения.
Принятый ответ
Здравствуйте! сдайте мазок из уха на флору и чув-ть к аб+грибы. попробуйте обработать пимафукорт 2-3р 7-10дн, потреблять меньше сладкого .
Добрый день.
Нужно сдать мазок из уха на флору с чувствительностью к антибиотикам и соском на грибки . Корочки сами по себе часто являются результом жизнедеятельности патогенной и грибковой флоры
Здравствуйте, сдайте мазок на флору. вероятно есть небольшой грибковый рост. из препаратов-нитрофунгин местно