Консультация офтальмолога /

Почему одно веко стало припухшим (опущенным) — вопрос №934979

Добрый день! Подскажите с чем может быть связана припухлость одного века? Отечность как верхнего так и нижнего века одного глаза. МРТ головного мозга и СКТ грудной клетки - все хорошо, тест на миастению отрицательный.

Педиатр
Здравствуйте) были ли у офтальмолога на осмотре? Есть ли аллергия в анамнезе?
Клиент
Ольга, у офтальмолога конечно была , забыла написать, полностью провели обследование, уже ни раз с тех пор сиотрели разные врачи - офтальмологи, по их части все в норме. Аллергии ни на что у меня не
т.

Невролог
Здравствуйте,вы сдавали антитела к ацетилхолиновым рецепторам?
Клиент
Татьяна, нет, невролог неназначал, сказал прозериновой пробы достаточно. Еще пила препарат калимин, результата тоже нет
Офтальмолог
Здравствуйте.
Подскажите, как давно эти симптомы? С чего все началось? Может быть болели в тот момент или вакцинировались от чего либо?
Клиент
Александра, уже года два с половиной. Ничего такого не предшествовало. Просто а один день обратила внимание что веко стало припухшим. Родители тоже заметили. Прививки я никккие не ставила и не ставлю. Я думала пройдет припухлость, но изменений нет. Обратилась к офтальмологу, он обратил внимание что в этом глазу зрачок немного шире чем в другом, отправил к неврологу, а там на мрт. Невролог назначал берлитион, прозерин препараты магния и витамины группы Б. По большому счету изменений не было. Единственное, когда немного проходила припухлость это во время беременности, я очень тщательно за уровнем сахара следила. Но все таки хотелось бы чем то подпитывать нервную и мышечшую ткань и снять отек. Отек иногда заметен и на нижнем веке на этом же глазу.
Офтальмолог
Приложите осмотр офтальмолога к вопросу. Зрение на двух глазах одинаково?
Клиент
Александра, добавила последний осмотр офтальмолога. Зрение в глазах разное, смешанный астигматизм врождённый
Офтальмолог
Просмотрела. Подскажите, а неполная коррекция ( не до 1.0) у вас и ранее была? Вам не делали УЗИ глаза?
Вгд повторно измеряли?
Клиент
Александра, в линзах вижу 100% двумя глазами(по отдельности чуть меньше) очками 100% добиться не удается. Вгд обычно немного повышено. Узи глаз делала, прикрепила результат.
Офтальмолог
Марина, фото зеркалит или нет? Вас левый глаз беспокоит?
Клиент
Александра, левый глаз выглядит отекшим.
Офтальмолог
У вас под вопросом стоит диагноз офтальмопатии слева, судя по данным осмотра. Этот диагноз подтверждён?
Клиент
Александра, нет, итоговый диагноз мне так никто и не смог поставить
Клиент
Александра, как и никто не смог дать мне рекомендаций чем можно улучшить состояние глаза
Офтальмолог
При диагнозе эндокринная офтальмопатия ваши жалобы укладываются в клиническую картину
Но для подтверждения или наоборот нет нужно делать КТ с контрастированием. Смотреть идёт именно отек клетчатки или же ее разрастание.
Клиент
Александра, такого я ещн не делала) хорошо, схожу, в случае если д агноз подтвердится это юудет поддаваться лечению? Или это уже необратимые осложнения?
Офтальмолог
Будет конечно! Там назначается гормональная терапия. Ее будут подбирать в вашем случае, если подтвердится ваш диагноз, офтальмолог совместно с эндокринологом. Но это уже потом, повторюсь, если подтвердится диагноз
Принятый ответ
Клиент
Александра, хорошо, спасибо большое