Консультация гинеколога /

Зуд влагалища — вопрос №935604

Здравствуйте, за неделю до месячных появился сильный зуд половых губ, верхних. В прошлый цикл перед месячными была аллергия на прокладку и потом легкий зуд, но после месячных все прошло. Сегодня второй день цикла зуда нет, но внутри большой половой губы надулся шарик мажу левомеголем он уменьшается. Зуд был сильный и по ночам, ещё у меня варикозное расширение вен малого таза. И хронический кольпит. И ещё зуд сопровождался частым мочеиспусканием. Отпустила все как пришли месячные, через 5 дней к гинекологу. Подскажите что это может быть

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у вас нет сахарного диабета?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, Здравствуйте, не было никогда. Да и зуд появляется только перед месячными. Второй месяц так. Олвейс не ношу, а тут выбора не было и пришлось ее одеть, к вечеру покраснела и сильный зуд был. Это в прошлый цикл было. Сменила прокладку и все на следующей день прошло.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, а антигистаминное не пили?
Клиент
Валерия, супрастин на ночь последние две ночи перед тем как месячные пришли и гинокомфорт мазала, очень хорошо помогло
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит причина не в нарушении микрофлоры, а в аллергии. Надо искать провоцирующий агент, чтобы на него не было реакции
Клиент
Валерия, то есть если зуд снимает супрастин значит у меня аллергия на что то? А не инфекция? И как только пришли месячные зуд пропал сразу?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, всё верно. При менструации из-за постоянного увлажнения влагалища зуд уменьшается или проходит полностью, даже аллергический
Клиент
Валерия, а шарик в половой губе вверху это из за чего?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть возможность прикрепить фото?
Клиент
Валерия, я фотографирую но там ничего не видно визуально, не вздутия , не красноты. Он внутри, маленький как горошина. В правой половой губу ближе к лобку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это может быть маленькая атеромка
Клиент
Валерия, и что мне с ней делать? При нажатии болит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сделайте спиртомазевой компресс с Левомеколем. Если есть возможность, берёте спирт. Если нет - водку без примесей. Берете ватный диск, вымачиваете его в спирте. Сверху обильно наносите Левомеколь и этой стороной прикладываете к "шарику". Приклеиваете пластырем. И сверху накладываете марлю/хлопчатобумажную ткань, свёрнутую в несколько слоев.
Клиент
Валерия, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! вы аллергик?