Это зуб прорезывается?

Добрый день! 6,5 месяцев , есть два нижних зуба , ребенок плачет по ночам , слюни, кровит десна , когда грызунки жует. Посмотрите по фото , это зуб прорезывается? Темное пятнышко есть.

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото видно, что у малыша прорезываются верхние зубки (центральные и боковые резцы). Вероятно прорежутся 4 верхних зуба практически одновременно
Для облегчения болевого синдрома рекомендуется делать массаж десен, предлагать охлажденные прорезыватели, пустышку, чаще прикладывать к груди, если на грудном вскармливании
При выраженной болезненности допускается обезболивание ибупрофеном или парацетамолом

Здравствуйте, да , лезет зубик . Так бывает , что немного имеются кровоподтёки в этом месте . Можете наносить гель холисал 2-3 р ,( но по инструкции он с года, на ваше усмотрение ) , давать ибупрофен ( нурофен ) при выраженном беспокойстве .

Галина Сергеевна, а какую дозировку нурофена?

Принятый ответ

10 мг на кг
Удобно считать вес делите пополам -это будет количество суспензии в миллилитрах на раз

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, у вышла происходит активный процесс деньауии. В пик беспокойства можно использовать нурофен 10 мг на кг не более 3 дней.

Предлагайте охлажденные грызунки из холодильника.
На десна наносите холисал 3 раза в день 5 дней.