Халязион 10 дней, не прорывает, лечение консервативное

Нужно ли делать операцию или ждать, пока прорвется халязион? 11й день идет воспаление, диаметр 1 см , может, чуть больше. Капаю дексатобропт 4р/д, мазь флоксал. Боль сконцентрирована сбоку в месте воспаления.

Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию глаза своего,через ссылку на облачное хранилище, если сейчас есть воспаление, дексатобропт нельзя, т. к. Там есть дексаметазон, замените на Тобрекс или Офтаквикс.