Эшихерия коли в мазке

Добрый день! Прошу проконсультировать по результатам мазка. Выявлена эшихерия коли. Сдавала по причине контроля анализа. Два месяца назад прошла лечение. В мазке были повышены лейкоциты и присутствовал Энтероккок фекальный. Месяц назад вернулась из Турции. Там было отравление (рвота, понос, температура). У ребёнка по результатам дисбактериоза также выявлена Эшихерия коли, только в большем количестве. Следует ли лечить ее в моем случае? Можно ли обойтись без антибиотиков? Насколько сильное это превышение. Симптомов дискомфортных нет. Не пошла бы пересдавать анализ по другой причине, так бы и не знала. Анализ прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Прикрепите анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте!
В каком титре выявлен данный возбудитель?
Какое лечение получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита, 10 в 3 степени

Принятый ответ

ЗДравствуйте!
А в каких концентрациях то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита, прикрепила

Здравствуйте, Екатерина. Все зависит от концентрации

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, прикрепила

Здравствуйте прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, прикрепила

Лечение не нужно, тем более антибиотики, Вам нужно восстановить полезную микрофлору, лактобактерий недостаточно, из за этого поселилась патогенная. Проставьте во влагалище лактожиналь, 14 капсул по 1 на ночь. Этого достаточно.

Принятый ответ

А колличество у вас какое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльвира, 10 в 3 степени

Поливалентный бактериофаг внутрь за 30 минут до еды 30мл 3 раза в день 10 дней
Примадофилус месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, это антибиотик или что?

Нет это бактериофаг,не Антибиотик,а жидкость с ,дословным переводом,пожиратели бактерий.
Не убивают хорошую флору,а только патогенную

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, а Примадофилус это что?
После нужно будет пересдать анализы?

Здравствуйте , лечение по чувствительности по наличии жалоб

Здравствуйте! ВАм необходимо восстановить флору.Применяйте линекс в течение 2х недель,местно свечи -лактонорм 1св н\н

Екатерина, Вам не нужно никакое лечение; направленое на уничтожение бактерий. Восстановите микрофлору во влагалище, ее недостаточное количество, поэтому размножается патогенная. Без восстановления микррфлоры во влагалище любое лечение бесполезно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, а кишечна палочка в данном количестве может влиять на температуру тела? К вечеру стала 37,1. Симптомов яоРявИ нет. Обычно температура низкая

Примадофилус это пробиотик,восполняет хорошие бактерии
После бактериофаг нужно пересдать мазки через две недели минимум

Ребенку сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Лечение вам не нужно. Концентрация в пределах нормы и тем более вас ничего не беспокоит.

Нет, данные посева и повышение температуры тела никак не связаны. Сдайте полный анализ крови с формулой.

Здравствуйте, я бы не лечила. Мазок у вас хороший, условно патогенные микроорганизмы в маленьком титре, жалоб нет. Единственное, что бы назначила биоселак или другой препарат для восстановления вагинальной микрофлоры курсом.

В Вашем случае лечить не стоит. Свечи с пробиотиками и пробиотики внутрь. Любые. Ребёнку сдать кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам. И прицельно пролечить. Если не жаль денег на хороший препарат- фагогин- роскошный( для Вас)- посмотрите.

Титр не лечебный - низкий, лечение не нужно . Не целесообразно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльвира, можно вопрос не по теме. Сегодня измерила температуру 37,1. Симптомов простуды нет. Это субфибрилет говорит о воспалении каком то? Сегодня 17 день цикла, только прошла овуляция.

Понаблюдайте за температурой! Вы измеряли температуру в подмышечной впадине ? Возраст ребенка? Вы грудью кормите ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльвира, в подмышечной впадине. Ребёнку 1,6. Не кормлю уже 4 месяца.

Антибиотики не нужны. Попробуйте лактожиналь поставить

Увидела анализы. Нет, сейчас уже лечить не нужно. Основная задача - восстановление флоры. Свечки любые - лактонорм, вагинорм, вагилак, лактожиналь не менее 2 недель.
Пользуйтесь хлопковым бельём, включите в рацион кимломолочные продукты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита, после того как проставлю свечи обязательно пересдавать анализ для контроля?

Понаблюдайте за собой , за температурой. Если будет повышение выполнить общий анализ крови и пусть осмотрит вас врач.