Воспаление околоушных лимфоузлов?

Проснулась сегодня с небольшой припухлостью возле уха. Думала может прыщ подкожный. При надавливании болит, шарик маленький как прыщ. Начиталась что лимфоузел. Температуры нет, кожа не красная, на фото красная потому что я трогала. Что делать,? Это опасно.

Принятый ответ

Добрый день .
Это закупоренный проток сальной железы ( прыщ/ атерома) .
и смазывайте поверхность спиртовым раствором салициловой кислоты 2 -3 р/ день 5 дней и смазывайте Левомиколевой мазью 2р/день до 7 дней .
Если положительной динамики не будет к 5 му дню, то обратиться к ЛОР / хирургу и удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Елена, а чем можно заменить салициловую?

Настойка Календулы

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Елена, спасибо.