Температура при прорезывании зубов?!
Здравствуйте . Ребёнку 14 мес. Лезут зубы, сразу верхние и нижние моляры и верхние клыки вроде. Температура 4 дня до 38,4 повышается, сбиваю, сопли. Может ли быть такая темпа на сразу неск зубов и какова продолжительность допустим? Ребёнок активный, кушает, но капризничает и с рук не слезает. Педиатр при очном осмотре сказала что все таки горло красное...
Здравствуйте, скорее наслоилась вирусная инфекция на период дентации. Лечение симптоматическое, туалет носа раствором аквалор мягкий душ 3 рд, раствор мирамистин 3-4 раза в день орошение горла, при температуре свыше 38,5 градусов сусп. Нурофен детский по 5мл до 3 рд, увлажняйте воздух. На десны калгель наносить тонким слоем.
Александра, спасибо. В среду пошли на приём, сдали анализы - температуры с утра как не бывало, и врач при осмо ре сказал что все хорошо, горло не красное т. д. Сегодня по ОАК И ОАМ врач сказала, что СОЭ 50!!! Все остальные показатели в норме. Пересдача ОАМчерез 10 дней....
Соэ восстанавливается в течение месяца, поэтому на него уже обращать внимания не нужно. Отлично, не болейте!