Дозировка Конкор АМ 5+5.

Добрый день! Моя мама на протяжении 4-х лет принимает Конкор АМ 5+5, одну таблетку в сутки. За последние пару лет сильно потеряла в весе из-за проблем с ЖКТ (лечение проходит, но на сегодняшний день вес 40 кг при росте 164 см, 55 лет). Вчера потеряла сознание на улице, вызывали скорую. Замеряли давление после того, как пришла в себя, 60 на 40. Отвезли в больницу, сделали КТ и взяли кровь. Анализы нормальные, отпустили домой. Невролог сказала, что при таком весе такая дозировка это много. Необходимо уменьшить. На очную консультацию к кардиологу обязательно сходим. Подскажите, пожалуйста, нужно ли пока отменять препарат или же какую дозировку можно принимать сейчас? На очную консультацию сможем попасть только через неделю. Спасибо заранее!!!

Здравствуйте! Купите отдельно препарат конкор (бисопролол) 5 мг и норваск (амлодипин) 5 мг. Конкор продолжайте принимать под контролем чсс, а норваск делите на половинку и принимайте по 2,5 мг 1 раз в сутки. Здоровья!