Повышается давление

Больше 5 лет принимаю по утрам нолипрел А 0.65мг+0.25мг. Давление держалось 118 на 70, 115 на 74.. .В последнее время участились скачки давления поздно вечером и ночью. Может подняться до 160 - 180.

Здравствуйте. Это комбинированный препарат от давления, Вы получайте самую маленькую дозу препарата. Для того чтобы правильно отследить динамику АД -ведите дневник. Если данной комбинации вам недостаточно и давление стало повышаться:
-исключите провоцирующие факторы ( стресс, тонизирующие напитки, соленая пища, прием некоторых лекарств...),
-возможно увеличить дозу препарата,
-если при этом будет сохраняться повышенное давление , или отмечаться его лабильность- посетите врача для пересмотра и дополнения терапии.

Здравствуйте! Можно увеличить дозу препарата и перенести время приема на вторую половину дня, тогда вечерние часы будут лучше прикрыты у вас.
Попробуйте сначала исключить все провоцирующие факторы и стрессы и оценить динамику