Человек теряет зрение на оба глаза, что делать, подскажите?

Объективный статус OU передний отрезок спокойный Роговица прозрачная, заднекапсулярные помутнения хрусталика. Глазное дно: витреит, ДЗН бледные, экссудаты преимущественно в центральных отделах. Диагноз основной OD: Н32.0* Хориоретинальное воспаление при инфекционых и паразитарных болезнях, классифицированных в других рубриках Диагноз основной OS: Н32.0* Хориоретинальное воспаление при инфекционых и паразитарных болезнях, классифицированных в других рубриках Диагноз сопутствуйщий OD: H26.2 осложненная катаракта Диагноз сопутствуйщий OS: H26.2 осложненная катаракта

Здравствуйте, вам предлагали оперировать катаракту? думаю нужно. какая сейчас острота зрения(VIS OD/OS)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ульяна, оперировать не предлагали, предложили чего-то ждать, острота зрения почти нулевая

На данный момент лечите сетчатку,Есть воспаление? Наверное в этом причина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ульяна, воспаление сетчатки есть, а чем лечить

Тактика зависит от того что видит доктор на глазном дне и других исследованиях (например ост)в основном противовоспалительное . Думаю,правильнее всего назначать лечение очно.