Есть ли кишечная инфекция

Урчания в кишечнике, периодически жидкий стул, болят суставы, а так же мышечные спазмы, сдала анализ кала на дисбиоз, завышены стафилококк, энтеробактерии, цитробак козери, гастро-лог прописал альфанормикс. Верно выбран антибиотик? чувствительность была к другим по анализам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно сдавать бак посев на диз группу ( условно патегенную флору), а не дисбактериоз, это анализ не информативен.
Дополнительно кал на иерсинеоз.

Ирина, спасибо за ответ, а не подскажите зачем он существует этот анализ если он не информативен.? Что тогда он показывает я не понимаю

Есть много не обоснованых анализов.
Этот анализ плказывает состояние микробиоты кишечника в данный момент, и сколько бы раз Вы его не сдавали микробиота все время будет разной с разной чувствительностью. Я Вам написала какие будут информативны анализы на кишечные инфекции.

Ирина, спасибо

Ирина, иерсинеоз разве бывает хроническим? у меня такое состояние длительное время.

Хронический иерсинеоз нет, максимум до 6 месяцев может давать симптомы.

Значит всё таки не имеет смысла сдавать на иерсиниоз

Тогда делайте посев на флору.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам назначен кишечный антисептик. Среди пробников, с которыми делают исследование его нет. Но при кишечных расстройствах препарат эффективен.

Нина, А ЧТО БЫ ПРОПИСАЛИ ВЫ ПАЦИЕНТУ ГЛЯДЯ НА РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА?

Вам назначено адекватное лечени препаратом Альфанормикс в течение 7 дней. После курса прием пробиотиков в течение месяца.
Сейчас соблюдать диету щадящего стола, обильное питье, во время еды ферменты (Мезим, креон, Панзинорм).
Для нормализации микрофлоры прием препарата Энтерол в течение 10 дней, его можно принимать вместе с Альфанормиксом.

Принятый ответ

Здравствуйте! . Всё правильно, совместно принимать пробиотики, например Максилак по 1 капс 1 раз в день во время еды курсом 10 дней.