Анализ крови
Ребёнку 2 года. Лимфоциты 68.2(реф.зн. 33,0-61,0) Нейтрофилы сигментоядерные 19.9(реф.зн.28,0-58,0) Плохо дышит нос ставят гипертрофию аденоидов 1-2 степень. Может это инфекция? Чувствует себя хорошо,только вот нос закладывает
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите полностью результат анализа
Галина, прикрепила.
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме.
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Референсные значения указаны для взрослых!
Галина, спасибо огромное!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови
- Снижены эритроцитарные показатели, это может быть признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
В целом все хорошо у ребенка, не переживайте
Алина, спасибо большое!
Будьте здоровы!??
Принятый ответ
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма,лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет,остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо по анализу.
Анна, спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Посмотрела ваш анализ
У вас все хорошо !
Воспаления нет !
Анемии нет !
Тромбоциты в норме !
Здоровья вам и ребёнку ?
Мария, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет, анемии нет. Будьте здоровы!