Расшифруйте анализы

Здравствуйте, после родов прошло 1.2 года, роды естественные, малыш на искуственном вскрамливания с 1 месяца жизни, молока не было,не могу похудеть, кожа рук стала очень сухая, волосы ломкие,вес 72, рост 163 , менструация регулярна Подскажите ,что делать, и что с анализами

Здравствуйте. У вас крайне выраженный дефицит железа. Из-за этого и проблемы. Начните приём Сидерал Форте по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 20 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, а подскажите а ферретаб подойдет?

В целом, да. Запивать апельсиновым соком. Контроль ферритина через месяц. Перед сдачей анализа за 3 дня превратить приём

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, а подскажите дозировку ферритаба?

Принятый ответ

По 1 таблетке 3 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас анемия, ферритин очень низкий. Принмайте сорбифер 2р.день 1 месяц, потом сдайте ферритин и продолжайте. Вит д 5000ме 1р.день, аит е 200мг 2р.день 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Проблема с кожей и волосами связанна с дефицитом железа, низкий уровень ферритина это подтверждает.
Нужно принимать препараты железа, наиболее предпочтителен препарат Ферретаб по 1 к х 1 р/сут 2-3 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Арусяк, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. по анализам у вас анемия,поэтому нужно принимать препараты железа. можно сорбифер по 1т 2 раза в сутки и контроль ферритина через месяц.
так же вам нужно сдать кровь на витамин Д так как его дефицит вызывает такие же симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алёна, спасибо