Отказываетсч от груди 13 дней

Здравствуйте. Нам 13 дней, на смешанном питание. Сейчас молоко есть, но ребенок сосет грудь, через какое то время выплевывает и плачет. Что это может быть? Переживаю, что не получаетсс полноценно кормить грудью

Принятый ответ

Здравствуйте, правильно ли ребёнок захватывает сосок? Может уздечка короткая? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, вроде все правильно

пытаетесь еще

Принятый ответ

Здравствуйте!
После кормления чувствуете, что грудь становится мягче? Как сон у малыша? Во время плача малыш не поджимает ножки к животику, личико не краснеет?
Сейчас только происходит становление лактации, не переживайте
Старайтесь больше пить теплой жидкости, сбалансированно питаться и чаще прикладывать малыша к груди

Дарья Вячеславовна, поджимает, газики нас еще мучают. Просто удивилась что давала грудь кричал, дали смесь сьел и спать.

Кушать из груди на много тяжелее, чем из бутылочки. Многие малыши ленятся. В приоритете должна быть грудь.
Малыш сейчас учится опорожнять свой кишечник. Может быть напряжения, крик, покраснения лица перед актом дефекации или перед выходом газов.Длится это состояние обычно 10 минут, до появления мягкого стула. Это младенческая дисхезия, она проходит самостоятельно.
Когда малыш начинает сосать грудь, активизируется желудочно- кишечный тракт, поэтому он может плакать и выплевывать грудь. Это нормальное состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Старайтесь чаще давать грудь малышу, кормите по требованию.

Когда малыш сосет грудь он трудится, из бутылочки сосать малышу легче.

Принятый ответ

Здравствуйте Марина, по чаще прикладывайте малыша к груди , попробуйте изменить позу , лежа или сидя, можно использовать силиконовые накладки. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Пробуйте разные позы для прикладывания. Сейчас малыш адаптируется к сосанию груди, нужно время, не переживайте, продолжайте частое прикладывание по требованию.