Консультация педиатра /

Отказываетсч от груди 13 дней — вопрос №1812202

Здравствуйте. Нам 13 дней, на смешанном питание. Сейчас молоко есть, но ребенок сосет грудь, через какое то время выплевывает и плачет. Что это может быть? Переживаю, что не получаетсс полноценно кормить грудью

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, правильно ли ребёнок захватывает сосок? Может уздечка короткая? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, вроде все правильно

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
пытаетесь еще
Педиатр
Здравствуйте!
После кормления чувствуете, что грудь становится мягче? Как сон у малыша? Во время плача малыш не поджимает ножки к животику, личико не краснеет?
Сейчас только происходит становление лактации, не переживайте
Старайтесь больше пить теплой жидкости, сбалансированно питаться и чаще прикладывать малыша к груди
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, поджимает, газики нас еще мучают. Просто удивилась что давала грудь кричал, дали смесь сьел и спать.
Педиатр
Кушать из груди на много тяжелее, чем из бутылочки. Многие малыши ленятся. В приоритете должна быть грудь.
Малыш сейчас учится опорожнять свой кишечник. Может быть напряжения, крик, покраснения лица перед актом дефекации или перед выходом газов.Длится это состояние обычно 10 минут, до появления мягкого стула. Это младенческая дисхезия, она проходит самостоятельно.
Когда малыш начинает сосать грудь, активизируется желудочно- кишечный тракт, поэтому он может плакать и выплевывать грудь. Это нормальное состояние.
Педиатр
Здравствуйте.

Старайтесь чаще давать грудь малышу, кормите по требованию.

Когда малыш сосет грудь он трудится, из бутылочки сосать малышу легче.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Марина, по чаще прикладывайте малыша к груди , попробуйте изменить позу , лежа или сидя, можно использовать силиконовые накладки. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Пробуйте разные позы для прикладывания. Сейчас малыш адаптируется к сосанию груди, нужно время, не переживайте, продолжайте частое прикладывание по требованию.