Консультация кардиолога /

Тахикардия — вопрос №939187

Мужчина 26 лет. Не курю, алкоголь не употребляю. Случился резкий приступ тахикардии длившийся более 5 минут пульс 200-250, ад 160/100.До этого приступы случались, но кратковременные секунд по 30 и очень редко. По ЭКГ ВПВ феномен. Принимаю небиволол 2,5 мг, амлодипин 5 мг. В последний месяц принимал не регулярно. На ЭКГ после приступа изменений нет, ритм синусовый 94 ул. В анализах Д димер норма, Тропинин отрицательный. КФК общ 150ед/л , ЛДГ 740 ед/л, АЛТ 50,АСТ 30. Самочувствие нормалтное. Есть ли вероятность повторения такого приступа? Может ли это произойти из-за нерегулярного приёма медикаментов.

Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите экг. Кто назначил вам эти препараты и с какой целью? Впв тогда уже был?
Клиент

Яна, прикрепил файлы, но не знаю видно ли вам
Клиент
Яна, ВПВ с 20 лет стоит. Была просто тахикардия и высокое ад, поэтому назначили
Кардиолог
То что вы описали похоже на эпизод наджедудочковой тахикардии, на фоне впв. Вам нужно пройти дообследование чпэфи и на основании полученных результатов решать вопрос о дальнейшей тактике лечения. Здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте по вашим описаниям это пароксизм наджелудочковой тахикардии, рекомендую вам сделать чпэфи и по её результатам скорее всего направиться на рча
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, потери сознания? Тревожные состояния?
Клиент
Хайшат, тревожные да. Стрессую довольно часто.
Терапевт, Кардиолог
Для устранения тревожных состояний магнев6 1т3 раза в день 4 недели
Новопассит 1т 2 раза в день 4 недели
Нужно выполнить ЧПЭФИ
С результатом консультация кардиохирурга
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, я просто читал что чпэфи назначают только если приступы боспокоят 3-4 р в месяц, у меня этакой приступ 2-й за десять лет. Да и во время приступа у меня не было болей, потери сознания, или головокружения, я спокойно спустился по лестнице и пошёл в больницу, на середине пути ритм востановился.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! На фоне феномена ВПВ присоединение приступов тахикардии с высокой частотой ритма характерно, лекарствннная терапия тут доказано неэффективна, учитывая , что у Вас нет экг с приступом, нужно делать чрезпищеводное эфи, подтверждать документально аритмию и рассматривать вопрос хирургического лечения методом эндо эфи и рча