Что вас беспокоит?
Тахикардия
Мужчина 26 лет. Не курю, алкоголь не употребляю. Случился резкий приступ тахикардии длившийся более 5 минут пульс 200-250, ад 160/100.До этого приступы случались, но кратковременные секунд по 30 и очень редко. По ЭКГ ВПВ феномен. Принимаю небиволол 2,5 мг, амлодипин 5 мг. В последний месяц принимал не регулярно. На ЭКГ после приступа изменений нет, ритм синусовый 94 ул. В анализах Д димер норма, Тропинин отрицательный. КФК общ 150ед/л , ЛДГ 740 ед/л, АЛТ 50,АСТ 30. Самочувствие нормалтное. Есть ли вероятность повторения такого приступа? Может ли это произойти из-за нерегулярного приёма медикаментов.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, прикрепите экг. Кто назначил вам эти препараты и с какой целью? Впв тогда уже был?
Яна,
Яна, прикрепил файлы, но не знаю видно ли вам
Яна, ВПВ с 20 лет стоит. Была просто тахикардия и высокое ад, поэтому назначили
То что вы описали похоже на эпизод наджедудочковой тахикардии, на фоне впв. Вам нужно пройти дообследование чпэфи и на основании полученных результатов решать вопрос о дальнейшей тактике лечения. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте по вашим описаниям это пароксизм наджелудочковой тахикардии, рекомендую вам сделать чпэфи и по её результатам скорее всего направиться на рча
Здравствуйте, потери сознания? Тревожные состояния?
Хайшат, тревожные да. Стрессую довольно часто.
Принятый ответ
Для устранения тревожных состояний магнев6 1т3 раза в день 4 недели
Новопассит 1т 2 раза в день 4 недели
Нужно выполнить ЧПЭФИ
С результатом консультация кардиохирурга
Хайшат, я просто читал что чпэфи назначают только если приступы боспокоят 3-4 р в месяц, у меня этакой приступ 2-й за десять лет. Да и во время приступа у меня не было болей, потери сознания, или головокружения, я спокойно спустился по лестнице и пошёл в больницу, на середине пути ритм востановился.
Добрый день! На фоне феномена ВПВ присоединение приступов тахикардии с высокой частотой ритма характерно, лекарствннная терапия тут доказано неэффективна, учитывая , что у Вас нет экг с приступом, нужно делать чрезпищеводное эфи, подтверждать документально аритмию и рассматривать вопрос хирургического лечения методом эндо эфи и рча
Похожие вопросы по теме
- 35 минут назад1 ответ
- 3 часа назад2 ответа
- 4 часа назад2 ответа
- 4 часа назад16 ответов