Сильная головная боль на раннем сроке беременности, чем обезболить?
Добрый день! 7 недель беременности, не было никаких жалоб, самочувствие отличное, вдруг стало очень плохо, мушки перед глазами, преимущественно левый глаз, онемение левой руки и потом губ,а затем сильная головная боль, подскажите, пожалуйста что это может быть и чем можно обезболить?
Здравствуйте. Лучше обратиться в стационар. Вы описываете неврологические симптомы, которые могут сопровождать различные патологии.
Ольга, здравствуйте! Спасибо что ответили, а в стационар куда неврологию или гинекологию? Это связано ?
Принятый ответ
В неврологию. Но сообщайте о том, что Вы беременны.
Здравствуйте. Нужен осмотр невролога , сходите в стационар. Из обезболивающих можно но - шпа или парацетамол
Галимат, здравствуйте! Спасибо большое, что ответили, выпила парацетамол, в течени 10 минут наступило облегчение ??
Принятый ответ
Отлично) но в любом случае осмотр невролога нужен будет
Здравствуйте!
Скорее всего это проявления вертебро-бациллярной недостаточности.
Сейчас нужно полежать, принять но-шпу и парацетамол.
Запишитесь на приём к неврологу и допплер сосудов шеи.
Анна, здравствуйте! Спасибо большое что ответили , а это состояние связано с беременность или неврологией , или это может быть взаимосвязано?
Принятый ответ
При беременности проявляются все хронические заболевания, всплывают те, о которых вы не знали,но были предпосылки.
Видимо сегодня все сложилось - и беременность и погода, и нагрузка, возможно нервничали и мало жидкости пили или забыли покушать и так случилось.
В любом случае, после этого эпизода отдохнуть и далее к неврологу и обследование сосудов.
Здравствуйте. Это классическая мигрень с аурой. До того,как началась головная боль, при первых признаках ауры надо успеть выпить парацетамол и лечь спать. Это лучший способ пережить приступ мигрени при беременности
Валерия, здравствуйте! Спасибо большое, что ответили ??А это из-за беременности или не связано?
Причина возникновения мигрени неизвестна. Но беременность могла спровоцировать её наступление
Также начните приём магнелисВ6 по 2 таблетки 3 раза в сутки в течение 14 дней. Магний профилактирует развитие мигреней
Валерия, спасибо большое, магний б6 пью, магнелиз, выпила парацетамол, прям сразу наступило облегчение ?
Главное, стараться успеть до появления тошноты - потому что через 40-60 минут после начала головных болей обычно присоединяется тошнота и рвота - и с этого момента таблетки не будут всасываться. В этом случае надо будет сделать укол
Валерия, да, теперь буду на чеку , впервые такое , но до тошноты не дошло, голова конечно впервые в жизни так болела, были сильные боли перед овуляцией, но что б так , такого не было .
Принятый ответ
Обязательно покажитесь неврологу, чтобы он также дал свои рекомендации на этот счёт
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно принять нурлыен детский 7мл, измерьте давление. и в ближайшее обратитесь к неврологу
Асиет, спасибо большое за ответ