Чувство тревоги
Здравствуйте. Беременность 9 недель, из хр заболеваний сублинический гипотиреоз, марс, хронический гастрит. Щитовидка увеличена , пью 50 мкг эутирокс, витамины митеравел + и витамин д3 1000. Токсикоз начался на 5/6 неделе, рвало каждое утро иногда и днём и вечером, на фоне это начались боли в сердце, будто защемляло . И сейчас беспокоят покалывание или дискомфорт в районе сердца. ЭКГ в норме. Анализы и гемоглобин тоже. Что это может быть, что повлияло? И можно ли пить валерьянку в таблетках желтых при беременности?
Экстракт валерианы пить можно, он безопасен, пить по 1 -2 т х 3 р/сут
Описанные боли возможно это кардиалгия, возможно невралгия или же похожим образом может проявлять себя гастроэзофагит (на его обострение мог повлиять токсикоз) , следует проконсультироваться у терапевта для проведения очного осмотра и определения тактики лечения
Здравствуйте, Яна. Валериану вовремя беременности можно.
Здравствуйте. Вам нужна консультация невролога, важи жалобы связаны с неврологией. Валерианку можно 3р.день
Здравствуйте. вам валериану можно и нужно- по 1т 3 раза в день всю беременность.
сейчас токсикоз еще есть?
Алёна, каждое утро проявляется после еды.
начните прием прегинора по 2 капс 2 раза в день,это специальное средство для беременных. токсикоз это признак того, что беременность развивается
Алёна, рвота никак не повлияет на матку?
если рвота более 5 раз в день то повышается тонус что может привести к выкидышу.
Здравствуйте, Яна. До того как появились боли в сердце не было никаких стрессов, перегрузок? При поворотах туловища, кашле, чихании боль есть? Можете указать в какой именно точке болит или она распространяется на весь бок?
Виолетта, нет такого. Любое переживание вызывает какую то недостаточность именнно в области сердца сверху
Возможно это проявление психосоматики. Пропейте курсом валерьянку, ее можно при беременности. И постарайтесь исключить стрессы и переживания.
Виолетта, такого не было до 5 недели. С психикой тоже норма. Скажите, могут ли витамины, митеравел, давай нагрузку на сердце и вызывает токсикоз ?
Принятый ответ
Нагрузку на сердце нет, а вот токсикоз и тошнота бывает