Мазь Ацикловир-акос и беременность
Беременность 35 недель. Периодически,при появлении прыщика на лице использовала эту мазь,( ацикловир акос)точечно,на прыщик. Это был не герпес,а простые прыщики,которые появляются в первом триместре либо в двух других то от косметики,то выдавила ненужный. Так вот,мне помогала она на ночь нанесу точечно,к вечеру прыщик уже можно было выдавить( и спустя день)он подсохнет. Но сегодня утром мне в голову пришла мысль,а можно ли бы использовать дату мазь при беременности?хоть я и не использовала ее по назначению,для герпеса,а для своих прыщей . Начиталась кучи инфы в интернете . Подскажите? Безопасно ли это?
Принятый ответ
Добрый день!
Да, данный препарат можно использовать при беременности. Он не вызывает тератогенного или токсического влияния даже в таблетках. А в виде мази действует только на слизистую. К плоду не проникает.
А вот использовать данную мазь для устранения прыщиков не логично. Высыпания обусловлены повышенной активностью андрогенов во время беременности. Лучше сходите к дерматолог и подберете эмоленты для кожи. Они будут действительно эффективны.
Вера, спасибо большое!!
Ну вот такое у меня было видимо самовнушение,что раз помог от прищика перед фотосессией,и в будущем тоже помогает.
А я начиталась,что даже до плаценты через кровь проникает
Спасибо ,что есть такой сервис,как здесь и можно спросить врача
Нет, это самовнушение. Не переживайте. Никакого вреда вы не нанесли!
Принятый ответ
Здравствуйте, данную мазь можно использовать во время беременности, негативного влияния не будет
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, препарат можно использовать при беременности, и никакого влияния на ребенка не окажет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный препарат в виде мази не вреден для малыша, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ника!
Да, этот препарат можно использовать при беременности, он разрешен. Не переживайте!
Здравствуйте! У Вас срок приближается к доношенному, мазь ацикловир применяется местно, поэтому все хорошо, никакого вреда Вы не нанесли!
Здравствуйте. Ацикловир разрешен к использованию во время беременности
Здравствуйте, можете быть спокойны, данный мазь разрешен во время беременности