Тромбо АСС
Наступила долгожданная беременность после замершей (в 6 недель) через 6 месяцев. Сейчас по месячным срок 5 недель 2 дня (4 декабря цикл начался). Сдавала вчера хгч -результат 3200. К беременности я готовилась, с гинекологом проверяли все! Гормоны, инфекции, кровь, восполняли все дефициты. Во время всех подготовок посещала гемостазиолога. Проверяли на генетическую тромофилию-все в норме , поломка только в гене Pai1 -hom) Афс-все в норме( сдавала 8 показателей , так же сдавала гомоцистеин -7,2 результат и коагулограмму расширенную -все в норме. Гемостостазиолог в заключении рекомендовала с положительного теста принимать ТромбоАсс 50 мг после ужина. Мой гинеколог против, говорит, что пороки развития плода из-за него. Я боюсь пить и не пить данный препарат. В итоге пока не пила. Как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это препарат действительно противопоказан в 1 и 3 триместре беременности, может негативно влиять на развитие эмбриона. Проконсультируйтесь еще раз с гемостазиологом.
Екатерина, два раза консультировалась с гемостазиологом, выбрала лучшего доктора в Москве -Каплина Ольга Юрьевна. Прикрепила фото заключению. Она настаивает на этой терапии -50 мг ТромбоАсс вечером после ужина. Никогда мне так страшно не было.
Мы обычно с гемостазиологом не спорим конечно, но это препарат как то не очень в начале беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет необходимости, если все показатели в норме. Со 2го триместра может применяться в качестве профилактики преэклампсии, если будут определены высокие риски и в дозировке 150 мг. А до этого срока не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, поломка только в этом гене этот не равно тромбофилия, пороки он не вызывает, конечно, но все препараты должны быть обоснованны. Одна потеря беременности это не отягощенный акушерский анамнез
Обычно доза 75-150, но с другими целями
Принятый ответ
Здравствуйте. Разрешен прием с 12 недели беременности. Но там уже по скринингу будут или нет показания и совсем к другим дозировкам аспирина.
Принятый ответ
Здравствуйте
На данном этапе в первом триместре принимать данный препарат вам не нужно
Выполните 1 скрининг, и на основании его возможно понадобиться принимать тромбоасс
Пока не нужно
Здравствуйте. Не нужно его принимать. После результата биохимического скрининга будет ясно нужен ли вам кардиомагнил или нет
Асиет, я пока и не принимала. Боюсь навредить и боюсь, что это очень важно, а я не стала принимать. Очень сильно переживаю. Может мне прикрепить заключение гемостозиолога? Она же чем-то руководствовалась назначая такой препарат, не навредить же она хотела?
Он назначается только после скрининга, есои есть риск преэклампсии и все. По коагулограмме другие препараты назначают. Вам ничего не нужно прка ничего принимать
Асиет, спасибо