Неполный аборт
Здравствуйте. 16.06.22г.был медикаментозный аборт на 4-5 неделе. Через неделю, т.е.23.06.22г.сделала узи. И на узи показало, что плодное яйцо не все вышло. Есть остатки, что делать? Врач прописала окситоцин в/м 1 р.в день 3 дня. Выйдут ли остатки?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете попробовать окситоцин 3-4дня и но шпу так же. Если не выйдет то вакуум
Асиет, врач назначила через неделю на контрольное узи. Окситоцит не помогает при не полном аборте?
При неполном аборте, или остатках, он мало помогает. Я вам рекомендую вакуумный или ещё лучше гистероскопию
Асиет, сегодня окситоцин поставила, когда начнет действовать. Еще вопрос: Меня не беспокоят боли внизу живота, нет кровотечения. Возможно ли дождаться месячных повторить УЗИ?
Матка не сокращается, поэтому нет болей. Окситоцин начинает действовать в течение 10 минут
Асиет, окситоцин поставила прошло 4 часа, никакой реакции не ощущаю. А возможно ли дождаться месячные и сделать повторное узи? Или нет?
Ждите месячные и сделайте УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению, маловероятно. Если в полости матки есть именно остатки, а не сгустки, то их надо удалять механически
Валерия, я узи прикрепила. А что по узи?
Доктор не пишет что именно это: сгустки или полипы. Первые могут выйти сами, вторые надо удалять. Попробуйте проделать курс окситоцина
Валерия, в заключении же написано остатки плодного яйца.
Остатки могут быть или отделившимися сгустками, или полипами. В описании доктор пишет 2 гиперэхогенных неоднородных - и не конкретизирует. Не пишет есть ли в этих образованиях кровоток. Поэтому вопрос остаётся открытым
Валерия, окситоцит 3 дня проставить или 5?
Лучше 5
Принятый ответ
Здравствуйте. лучше попробовать опорожнить матку окситоцином, он сокращает матку. если после него не выйдет тогда хирургическое лечение.
Алёна, сегодня окситоцин поставила. Когда начнет действовать. Еще вопрос: меня не беспокоят боли внизу живота, нет кровотечения. Возможно ли дождаться месячных и сделать повторное узи?
Окситоцин начинает действовать в течение 10 минут после введения и действует 3 часа.
Да, вы можете подождать менструацию и сделать УЗИ на 5-7 день. Если это сгустки крови то они выйдут с менструацией
Алёна, после окситоцина прошло 4 часа, ничего не ощущаю. Я очень переживаю, что не выйдет....
к сожалению так бывает и от вас это не зависит.
Принятый ответ
Здравствуйте, да,всё верно колите окситоцин, и при боли принимайте ношпу по 2таб, через три дня контроль узи