Остатки плацентарной ткани после родов

Были роды 9 мая. По результатам узи остатки плацентарной ткани. Сделали чистку. Капали 3 дня окситоцин 2 мл на 500 мл физраствора. Антибиотик 3 дня 2 раза в сутки левофлоксацин. По контролю узи не все вышло, основное убрали, но со слов врача в месте прикрепления плаценты остались шероховатости. Узист сказал, шейка не пропускает. Они приняли решение еще до понедельника капать окситоцин, делать контроль узи и если ничего, то опять чистка. Меня беспокоит то, что я не чувствую ничего о окситоцина никаких болей, никаких сокращений. Выделения после чистки кровянистые, необильные. Это значит, что окситоцин не помогает? Можно ли его так долго капать и неужели можно делать 2 чистки подряд и нет других вариантов?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете и не ощущать эффект от окситоцина. Оперативное лечение могут делать и второй раз если на это есть показания. Можете последний протокол УЗИ прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, у меня нет на руках, все в карте у врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, а есть шансы что эти остатки выйдут сами?

Сложно сказать не видя ваше УЗИ. Но вообще бывает, что матка опорожняется сама.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, а при этом должны быть какие-то особые выделения?

Нет, выделения могут быть просто кровянистые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, а не нужно подключить ношпу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, а обильность?

Обильность тоже может быть разной. Тут главное контроль УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, скажите, назначили еще транексам. Он же останавливает кровь. Это как-то странно должно выходить, а они мне останаливают?

Его тоже можно и нужно, он не влияет на остатки в матке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, сегодня назначили баралгин. С какой целью он может быть назначен, у меня нет болей

Он работает все равно как противовоспалительный, не только как обезболивающий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, сегодня выделений вообще нет. Значит, всё, ничего не выходит и будет чистка, так я понимаю? Не может же это как-то выйти без выделений

Выделения должны быть. Пока наблюдаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, ну вот вообще ничего... Сутки просто желтоватые, ни крови, ничего

В этом случае нужно сделать контроль УЗИ и если там есть остатки, то проводить гистероскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, у нас в больнице нет гистероскопа. Узи в понедельник. Повторно вслепую выскоблят и все(

Тогда должны проводить операцию под контролем УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете не ощущать окситоцин, так как матка сейчас не такая большая, как во время беременности и после родов. В первый раз делали выскабливание или вакуумную чистку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, я не знаю, мне не сказали, если честно, каким методом делали

Жалко, что нет узи, Не видя размеры сложно сказать выйдет все само или нет. Но лучше рисковать, так как такие остатки могут привести к развитию эндометрита

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, скажите, назначили еще транексам. Он же останавливает кровь. Это как-то странно должно выходить, а они мне останаливают?

Это никак не повлияет, то что должно выйти - выйдет, просто вы потеряете меньше крови и железа)
Все правильно назначили

Принятый ответ

Здравствуйте, выскабливание можно делать если есть показания. Вы можете и не ощущать болезненность при окситоцине. Не волнуйтесь, продолжайте лечение, и на контрольном Узи будет понятно дальнейшая тактика

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, а не нужна ношпа? Если узист сказал про спазм

Нет, нужен окситоцин , его достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, скажите, назначили еще транексам. Он же останавливает кровь. Это как-то странно должно выходить, а они мне останаливают?

Её можно принимать на остатки влияния не будет, они выйдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, сегодня назначили баралгин. С какой целью он может быть назначен, у меня нет болей

У лечащего доктора нужно поинтересоваться с какой целью назначен препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, якобы снимет спазм с шейки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если окситоцин не поможет, то придётся повторно делать выскабливание

Принятый ответ

Пройдите узи контроль на основании заключение дальнейшее действие