Рука отекла и пркраснела

Здравствуйте. На предплечье появились две точки, похожие на укус комара. Чесались. На второй день рука отекла и покраснела. Появилась боль при нажатии, затвердела и стала выделяться жидкость жёлтого цвета. От точек полоски красного цвета. Что это может быть?

Здравствуйте! Вероятнее всего, отёк, реакция на укус. При отеке плазма крови выходит из сосудов , возникает плотный отёк. Если есть повреждения, данная жидкость может выходить.
В таких случаях рекомендуют приём антигистаминных препаратов, например, лоратадин 10 мг ( иногда могут рекомендовать увеличение дозировки до 40 мг) 1 раз в день. Местно рекомендуют нанесение антигистаминных кремов, например, фенистил гель из холодильника 3-4 раза в день.
Руку не чесать, не трогать. Кожный дефект можно обработать хлоргексидином и покрыть стерильной повязкой.
При усилении отёка, покраснений рекомендуют очный осмотр терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Фирюза, спасибо

Здравствуйте, в данном случае вам нужен осмотр хирурга. Пока отпаботвамть элементы антисептиком и принимать противовоспалительный препарат, наример нимисулид

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо

Здравствуйте!
Предположительно, что это аллергическая реакция на укус
Начните Зодак 10 мг 2 р в день, 5, затем 1 р в день, место укуса обрабатывает преднизолоновой мазью

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, спасибо

Здравствуйте. Возможно укус или контактный дерматит от соприкосновения с ядовитым растением, если такой факт имел место быть. Местно - элоком, фенистил, внутрь эреус 1т 10дней.

Здравствуйте, вероятней всего аллергологическая реакция на укус, скорее всего при чесании попала инфекция, рекомендую принимать антигистаминный препарат- лоратадин 10 мг, руку покажите хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее вероятно, что полоски красного цвета являются следствием лимфангита и возникают при инфицировании раны. В данном случае необходима консультация хирурга для назначения антибактериальной терапии.

Здравствуйте! Это аллергическая реакция с воспалительным компонентом на укус насекомого. Нужно обрабатывать гелем фенистил либо любым другим антигистаминным средством 3-5 дней. Не чесать чтобы не занести вторничную инфекцию. Все пройдёт.