Воспаление околоногтевого валика

Здравствуйте! 2 недели назад сделала педикюр, сильно поранили и занеслась инфекция. Воспалился палец: опух и болел. На 4ый день обратилась к хирургу. Назначили компрессы с Бетадином, на ночь водкой. Сейчас уже рана вроде затянулась, палец не болит, но немного опухший еще. Чем-то сейчас надо мазать? В босоножках боюсь еще ходить, вдруг инфекция опять попадет. В кроссовках надо бинтовать палец или клеить пластырь? Фото приложила.

Здравствуйте, Алиса.
По фото всё хорошо, воспаление Вы пролечили. Для закрепления эффекта можно на ночь делать перевязку с мазью Левомеколь в течение 3-5дн. В течение дня Мазать и бинтовать уже не надо. В течение недели носите закрытую обувь.
Будьте здоровы!

Ольга, чтобы ходить в закрытой обуви, палец пластырем заклеить?

Принятый ответ

Носочка из х/б ткани будет достаточно.
Раны нет, повязка не нужна

Здравствуйте. В целом все уже достаточно неплохо у вас. Не думаю что дальше требуется лечение. Инфекция уже точно не попадет. Главное не греть и не сдавливать пальчик неудобной обувью. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте , Алиса !
Всё хорошо , воспаления почти нет !
Чем-то сейчас надо мазать?
Да , 2 раза в день мазь ОФЛОМЕЛИД в течение не более недели !
В кроссовках надо бинтовать палец или клеить пластырь?
Поверх мази клеить КОСМОПОР ( эта повязка по бокам как пластырь , а по середине мягкая прокладка , куда нанесёте мазь !)!
Как КОСМОПОР выглядит и как накладывать её можно посмотреть по следующей ссылке :

https://www.youtube.com/watch?v=qS-hi1xAhv0

Удачи Вам !

Яков, спасибо за ответ. Можно эту мазь заменить Левомеколем?

Можно !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дополнительно к ответам докторов добавлю: тесную обувь не носить, этот ноготь пока на постригать, а также не наносить на ноготь ни лак, ни тем более гель. До тех пор пока не стихнет воспалительный процесс.
Здоровья Вам.