Консультация гинеколога /

Выдиления розовые, но низ живота не болит. — вопрос №941766

Здравствуйте. 4 дня назад закончилась менструация. Сегодня вечером пошли розовые выдиления. Недолечеый вагинит. Менструальный цикал 25 дней. 5 дней менструации. Прописаны св. Таржифорт. Можно проставить

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Как давно узи малого таза делали?
Клиент
Галимат, после родов, почти год назад.
Акушер, Гинеколог
Нужно повторить УЗИ малого таза и исключить патологию эндометрия и плюс оценить толщину эндометрия
Клиент
Галимат, а свечи можно ставить, в таком состоянии?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас так проявляется овуляция. Это не патология
Клиент
Валерия, раньше такого небыло.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В этом цикле был стресс, резкое изменение погоды? Не болели?
Клиент
Валерия, затяжной стресс, пол года.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На фоне этого могла образоваться киста и дать такие выделения
Клиент
Валерия, а почему боли нет. Я очень чувствительность к боли, любые мелочи чувствую.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Функциональные кисты, как и овуляции, у большинства женщин проходят абсолютно бессимптомно
Клиент
Валерия, то есть она лопнула получается? А вагинит может дать токое ослажнение?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Она могла либо образоваться, либо рассосаться. И то, и другое могло дать выделения. Вагинит к этому непричастен
Клиент
Валерия, у меня по календарю овуляцию через два дня, значит это не авуляции? И вообще возможно ли такое, если раньше, на авуляции не каких симптомов небыло? У меня трое детей, последние роды почти год назад. 1 аборт.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Календарь не всегда совпадает с действительностью
Принятый ответ
Клиент
Валерия, Спасибо.?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, свечи поставить можно, если беспокоит Вас воспалительный процесс.
Родовые выделения могут быть на фоне ранней овуляции.
Шейку матки как давно обследовали: цитология, кольпоскопия?
Клиент
Анна, почти год назад были последние проды, без внутри них разрывов, гигантский плод, 3 роды. У врача была 2 недели назад, не чего не назечали. Кроме свечей.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, шейку раз в год нужно обязательно обследовать - онкоцитологию делать. Причина маловероятно, что в шейке, но нужно и этот момент исключить. Очно доктору покажитесь обязательно
И если давно не делали узи органов малого таза, тоже стоит сделать - исключить органическую патологию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно пройти узи омт, и исключить патологию эндометрия и кисты яичников. Если такой цикл впервые, нужно понаблюдать последующие два цикла
Клиент
Мая, цикал стал таким после вторых родов 2016году. Выдиления в первые такие.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у вас эрозия есть? Как давно делали узи органов малого таза?
Клиент
Екатерина, эрозии нет. Есть, что то после родовое, похожее на этозию. Узи делала после родов, почти год назад.