Выдиления розовые, но низ живота не болит.

Здравствуйте. 4 дня назад закончилась менструация. Сегодня вечером пошли розовые выдиления. Недолечеый вагинит. Менструальный цикал 25 дней. 5 дней менструации. Прописаны св. Таржифорт. Можно проставить

Здравствуйте. Как давно узи малого таза делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, после родов, почти год назад.

Нужно повторить УЗИ малого таза и исключить патологию эндометрия и плюс оценить толщину эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, а свечи можно ставить, в таком состоянии?

Здравствуйте. У вас так проявляется овуляция. Это не патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, раньше такого небыло.

В этом цикле был стресс, резкое изменение погоды? Не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, затяжной стресс, пол года.

На фоне этого могла образоваться киста и дать такие выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, а почему боли нет. Я очень чувствительность к боли, любые мелочи чувствую.

Функциональные кисты, как и овуляции, у большинства женщин проходят абсолютно бессимптомно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, то есть она лопнула получается? А вагинит может дать токое ослажнение?

Она могла либо образоваться, либо рассосаться. И то, и другое могло дать выделения. Вагинит к этому непричастен

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, у меня по календарю овуляцию через два дня, значит это не авуляции? И вообще возможно ли такое, если раньше, на авуляции не каких симптомов небыло? У меня трое детей, последние роды почти год назад. 1 аборт.

Принятый ответ

Календарь не всегда совпадает с действительностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, Спасибо.?

Екатерина, свечи поставить можно, если беспокоит Вас воспалительный процесс.
Родовые выделения могут быть на фоне ранней овуляции.
Шейку матки как давно обследовали: цитология, кольпоскопия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, почти год назад были последние проды, без внутри них разрывов, гигантский плод, 3 роды. У врача была 2 недели назад, не чего не назечали. Кроме свечей.

Екатерина, шейку раз в год нужно обязательно обследовать - онкоцитологию делать. Причина маловероятно, что в шейке, но нужно и этот момент исключить. Очно доктору покажитесь обязательно
И если давно не делали узи органов малого таза, тоже стоит сделать - исключить органическую патологию

Здравствуйте, вам нужно пройти узи омт, и исключить патологию эндометрия и кисты яичников. Если такой цикл впервые, нужно понаблюдать последующие два цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мая, цикал стал таким после вторых родов 2016году. Выдиления в первые такие.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у вас эрозия есть? Как давно делали узи органов малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, эрозии нет. Есть, что то после родовое, похожее на этозию. Узи делала после родов, почти год назад.