Покраснение и зуб

Здравствуйте, 2 недели назад появились покраснения в виде укуса комара( маленькие) на лице, выпила зодак, сразу прошли затем все повторилось, через сутки, дальше я не ждала высыпаний а пила зодак один раз в день, сейчас попробовала не принимать, высыпаний не было, сутки, затем появились, перед этим болело горло, насморк, кашель пила грудной сбор, ( может на него быть аллергия?как долго пить зодак можно? Полтора года назад такие высыпание были, прошли где то через две недели

Принятый ответ

Здравствуйте, это крапивница. Зодак можно принимать длительно, столько сколько необходимо вам, чтобы снять симптомы. Аллергия на грудной сбор может быть, но я так поняла что сыпь появилась до того как вы начали его принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александра, нет она появилась во время приема грудного сбора, просто Такие же высыпание были ранее где то год назад

Тогда связь возможна

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александра, как долго она может быть?

У всех по разному, у кого-то 1 день, у кого-то месяц. Если сыпь будет часто рецидивировать сдайте аллергопанель, исключите паразитов(кал 3х кратно на аскариды, лямблии, токсокары, описторхи), хеликобактер пилори. Бывает что причину так и не находят

Принятый ответ

Добрый день. Вы описываете симптомы острой крапивницы. Высыпать может долго, острый период до 2х мес. Лечение симптоматическое-приём антигистаминных препаратов 2-4 недели без перерыва. Зиртек можно пить до 6 мес.

Принятый ответ

Добрый день. По фото очень похоже на крапивницу. Длительность высыпаний у всех разная. Зодак продолжайте, его можно принимать долго, сколько необходимо.
Рекомендую соблюдение гипоаллергенной диеты по Адо 2-4 недели.