Дисбиоз умеренный

Добрый день. Появился легкий дискомфорт в промежности и мочевом канале. Сдал анализы. Дисбиоз умеренный. Прописали Витопрост и Венарус. В промежности временами наблюдается тяжесть. Диабет 2 степени. Думаю неправильно назначили лечение. анализы прилагаю. Название исследования Наименование Уретра Комментарий Лейкоциты 3-6 Эпителий единичный в п.зр. Микрофлора кокки, скудно Трихомонады Не обнаружены Диплококки Не обнаружены Прочее слизь обильно Количественный Относительный Lg(Х/ОБМ) Результаты % от ОБМ Геномная ДНК человека 10 4.6 1 Общая бактериальная масса 10 5.7 2 Lactobacillus spp. не выявлено 3 Staphylococcus spp. не выявлено Нормофлора 4 Streptococcus spp. 10 4.2 -1.5 ( 3- 4%) 5 Corynebacterium spp. 10 5.5 -0.2 (59-80%) Сумма: Нормофлора 10 5.6 -0.1 (62-84%) УПМ, ассоциированные с баквагинозом 6 Gardnerella vaginalis не выявлено 7 Ureaplasma urealyticum * не выявлено 8 Ureaplasma parvum * не выявлено 9 Mycoplasma hominis * не выявлено Сумма: УПМ, ассоциированные с баквагинозом не выявлено УПМ Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. 10 Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. 10 4.5 -1.2 ( 6- 8%) Дрожжеподобные грибы 11 Candida spp. * не выявлено Патогены 12 Mycoplasma genitalium **не выявлено 13 Trichomonas vaginalis ** не выявлено 14 Neisseria gonorrhoeae ** не выявлено 15 Chlamydia trachomatis ** не выявлено * Абсолютный анализ Lg(X) ** Качественный анализ Lg Заключение: ДИСБИОЗ УМЕРЕННЫЙ

Принятый ответ

Здравствуйте Юрий.
Врач проводит лечение болезни, а не анализов.
В анализах патологии не выявлено.
Судя по жалобам, у Вас есть простатит и лечение назначено в соответствии с этим диагнозом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Добрый день. Витопрост плюс можно свечи применить в данной ситуации?

Да, можно.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Но так есть жалобы, то необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Также сдать 2х стаканную пробу мочи.
От этих результатов зависит продолжительность курса лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Добрый день. Обязательно сдам анализ на простатит

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Витопрост плюс можно свечи применить в данной ситуации?

Да, можно. Применяйте!

Принятый ответ

Доброе утро.Анализ в порядке,но с данными жалобами вам необходимо выполнить микроскопию секрета предстательной железы.Половая жизнь регулярная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Добрый день. Был 1,5 месяца в командировке , в этот период как раз и начались неприятные моменты, сейчас все по расписанию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Да,назначенные препараты принимайте.Из дообследования постарайтесь сдать хотя бы микроскопию секрета предстательной железы, чтобы определиться с курсом антибактериальной терапии (нужен/не нужен)

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе норма. Какие анализы сдавали ещё?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Добрый день. Только вышеперечисленные

Учитывая жалобы, необходимо исключать простатит.
☑️трехстаканная проба мочи с микроскопией секрета простаты;
☑️бакпосев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам;
☑️УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте, ваши анализы в пределах нормы. Т.к. имеются жалобы на тяжесть и наличие сахарный диабет, то лечение подобрано корректно. Начните принимать. А так же дообследуйтесь по поводу простатита.