Что делать, если при малейшем нажатии очень болит около пупка и отдает в промежность.

Потянулась, и во время этого как будто под пупком что-то растянулось « оторвалось» , после чего при нажатии под пупком и выпрямлении спины резкая режущая боль, отдающая в промежность

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, проведите узи малого таза, оцените яичники, исключите кисту, проконсультируйтесь у хирурга очно , исключите аппендицит

Принятый ответ

Здравствуйте.лучше пройти очный осмотр у хирурга.возможно растянули связку.при покое боль есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Чуть чуть боль присутствует при ходьбе

Тогда обязательно проконсультируйтесь с хирургом.пока соблюдайте физический покой.при ухудшении состоянии я обратитесь в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это связано с растяжением, если в течение суток боли не станут меньше, то нужен очный осмотр хирурга и гинеколога

Принятый ответ

Здравствуйте в данной ситуации рекомендуется выполнить узи органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанные жалобы не являются специфическими в гинекологии. Возможно, растяжение. При сохранении жалоб может быть рекомендован осмотр хирурга,терапевта , узи брюшной полости, узи омт.